Зимние

Бойкова и Козловский с мировым рекордом выиграли короткую программу на ЧЕ по фигурному катанию

На проходящем в Граце (Австрия) чемпионате Европы по фигурному катанию прошли соревнования спортивных пар в короткой программе, сообщает Prosports.kz.

Первое место с оценкой 82,34 балла заняли россияне Александра Бойкова и Дмитрий Козловский. Они установили мировой рекорд в короткой программе, перекрыв достижение китайского дуэта Суй Вэньцзин/Хань Цун (81,27 балла).

Второе и третье места также заняли российские дуэты – Дарья Павлюченко/Денис Ходыкин (74,92 балла) и Евгения Тарасова/Владимир Морозов (73,50 балла).

Произвольная программа спортивных пар пройдет в ночь с 24 на 25 января и начнется в полночь по времени столицы Казахстана.

Ниже предлагаем записи выступлений трех лучших дуэтов короткой программы.

Чех Бржезина выиграл короткую программу у мужчин на чемпионате Европы по фигурному катанию