Бокс

Фируза Шарипова вернется на ринг в поединке за титул чемпионки Европы

Фируза Шарипова вернется на ринг в поединке за титул чемпионки Европы
news-banner7
mobile-news-top

Вице-президент казахстанской федерации профессионального бокса Виктор Демьяненко заявил о том, что Фируза Шарипова попала в список боксеров, за которых теперь организация будет платить годовой членский взнос в Европейский боксерский союз (EBU), сообщает со ссылкой на

Также платить взносы будут и за Али Ахмедова, Али Балоева, Каната Ислама и Жана Кособуцкого.

Шарипова, благодаря этому решению, войдет в топ-15 боксеров рейтинга и станет претенденткой на титул чемпионки Европы. Отмечается, что казахстанку уже вызвала на бой француженка Майва Хамадуш, которая обладает поясами IBF и WBA, а также располагается на первой строчке мирового рейтинга.

«Мы готовы были завоевать для Казахстана титул чемпионки мира WBC еще в 2018 году, но не смогли этого сделать только по финансовым причинам. Нам много раз обещали финансы для проведения боя за титул чемпионки мира WBC, но деньги так и не выделили», – заявила Шарипова.

Напомним, что ранее, спортсменка объявила о завершении карьеры из-за отсутствия финансирования ее поединков. Теперь, Фируза готова вернуться на ринг, если ее бой с Хамадуш будет профинансирован.

«У нас есть все для победы, кроме финансовой возможности организовать нужные для нее условия. Но в случае выделения финансирования я смогу провести хорошую подготовку, вернуться в ринг, уверенно выиграю и установлю национальный рекорд», – заявила казахстанка.

Добавим, что по словам менеджера казахстанки Сергея Завилейского на подготовку и организацию такого боя уйдет около 1 млн долларов.

1 млн долларов и Фируза Шарипова вернется в бокс

Чемпионка хочет бой с Шариповой. Менеджер просит о помощи

Чего смогла добиться Фируза Шарипова пока была в профи

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии