Зимние

Загитова и Туктамышева выступят на замерзшем озере

Загитова и Туктамышева выступят на замерзшем озере
news-banner7
mobile-news-top

Олимпийская чемпионка Алина Загитова и чемпионка мира 2015 года Елизавета Туктамышева станут хедлайнерами ледового шоу Ирины Слуцкой, которое пройдет в Доброграде 1 февраля, сообщает со ссылкой на Спорт-Экспресс.

В числе участников помимо звезд женской одиночки также олимпийские чемпионы Турина-2006 Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, двукратные чемпионы Европы и вице-чемпионы мира Евгения Тарасова и Владимир Морозов, четырехкратный чемпион России Максим Ковтун, а также действующие вице-чемпионы Европы в танцах на льду Иван Букин и Александра Степанова. Вести мероприятие будут сама Слуцкая и Марат Башаров, при этом Загитова представлена в качестве специального гостя шоу, которое будет проходить на замерзшем озере.

После выступления в Доброграде Загитовой, приостановившей карьеру c 13 декабря прошлого года, с 6 по 16 февраля предстоит выступить в Швейцарии на шоу «Art on Ice» сразу в четырех городах: Цюрихе, Лозанне, Базеле и Давосе. Также подтверждено участие Загитовой и в других последующих шоу: 29 марта — в финальном гала-шоу сезона «Россия — вперед!» с участием фигуристов сборной России, 3 апреля в Перми — в шоу ее тренера Этери Тутберидзе «Чемпионы на льду», c 10 по 12 апреля — в китайском Тайбэе в шоу «Art on Ice».

Туктамышева после участия в шоу Слуцкой планирует выступить 9 марта в Санкт-Петербурге в рамках уже собственного шоу «Горячий лед» с участием ее друзей. На прошлой неделе 23-летняя фигуристка опубликовала видео с попыткой исполнить четверной сальхов на тренировке, завершившейся падением. Туктамышева заняла четвертое место на чемпионате страны в Красноярске и является первой запасной на чемпионаты Европы и мира.

Загитова объявила о приостановлении карьеры

Заоблачные гонорары российских фигуристок за участие в шоу

Алена Косторная - новая звезда фигурного катания

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии