Единоборства

Кайсар Алпысбай – победитель турнира Премьер-лиги серии А по каратэ в Сантьяго

В столице Чили Сантьяго завершился международный турнир Премьер-лиги серии А по каратэ. Казахстанские спортсмены на этих соревнованиях завоевали пять наград, сообщает Prosports.kz.

Победителем турнира в соревнованиях мужчин в весовой категории до 60 кг стал казахстанец Кайсар Алпысбай. В финальном поединке Кайсар выиграл у бразильца Дугласа Брозе. Обладателем бронзовой медали в этом весе стал казахстанец Дархан Асадилов – награду он завоевал, выиграв у своего соотечественника Еркинбека Байтуреева.

В весовой категории до 67 кг бронзовые медали в копилку сборной Казахстана принесли Асылбек Муратов и Дидар Амирали. Еще одну «бронзу» выиграл выступающий в категории до 84 кг Дмитрий Чихмарев.

Ермек Айназаров (до 75 кг) и Софья Берульцева (свыше 68 кг) свои поединки за «бронзу» проиграли и довольствовались пятыми местами.