PROwrestling
Единоборства

Под каким флагом российские борцы поедут на Олимпиаду?

Под каким флагом российские борцы поедут на Олимпиаду?
news-banner7
mobile-news-top

Президент Федерации спортивной борьбы России, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Михаил Мамиашвили заявил, что российские борцы намерены в полном составе принять участие в Олимпиаде 2020 года в Токио под национальным флагом.

«Я слышал заявления коллег из Федерации бокса и с уважением отношусь к любому их мнению (ранее боксеры российской сборной отказались ехать на Олимпиаду в Токио без национального флага). У нас не было пока возможности коллегиально собраться и обсудить этот вопрос. Для нас он пока на повестке не стоит. Предпринимаются все шаги, для того чтобы в полном формате принять участие на Олимпийских играх», — цитирует Мамиашвили iReactor.

По его словам, пока сборная России готовится к соревнованиям в установленном плане, а дальше все будет зависеть от апелляции в Спортивном арбитражном суде (CAS).

«Скажу одну простую вещь. Это будет любое, но общее решение. Борцовская дружина всегда была со своей страной, и мы четко разделяем все ответственность, которая ложится в том числе и на нас. Будет решение, мы, поверьте, не будем паниковать, биться в истерике. Пока мы готовимся по установленным планам и согласно программам, — заключил Мамиашвили.

Напомним, 9 декабря исполком WADA отстранил Россию от международных соревнований на четыре года, а также запретил ей проводить международные турниры. Кроме того, было рекомендовано участие российских спортсменов в состязаниях только в нейтральном статусе.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии