Хоккей

Роб Клинкхаммер: Каждый матч против «Барыса» – серьезное противостояние

Роб Клинкхаммер: Каждый матч против «Барыса» – серьезное противостояние
news-banner7
mobile-news-top

Нападающий омского «Авангарда» Роб Клинкхаммер оценил значение победы своей команды в выездном матче против нур-султанского «Барыса», который состоялся 11 января, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба «Авангард».

«Барыс» – хорошая команда. Они играют в мощный, скоростной, силовой хоккей. Каждый матч против них – это серьезное противостояние, борьба за лидерство в дивизионе. Каждая игра очень важна. Сегодня было непросто.

Как думаешь, размер площадки все-таки влияет на игру?

Конечно, размеры льда имеют значение. Это абсолютно другая игра. Я уже говорил об этом ранее в интервью, что нам приходится играть на трех видах площадок. Это что-то! Не знаю, по каким причинам это так, но игрокам сложно – приходится каждый раз перестраиваться. Игра на маленьком льду и игра на площадке олимпийского размера – это две абсолютно разные вещи. Хотелось бы, чтобы все площадки были одного размера, не важно, какого именно, главное – одинаковые.

Какой отрезок матча был самым сложным? Можем вспомнить вторую половину второго периода, когда противник много времени проводил в нашей зоне.

Такова игра. Хоккей – это «качели», то одна команда атакует, то другая. Согласен, что заключительные 10 минут второго отрезка они запирали нас в нашей зоне. Но мы здорово сыграли в обороне и Бобков выручал. Такие осады случаются, в плей-офф тоже такое будет. Невозможно весь матч провести в атаке. Защитники всегда должны быть настороже.

Сегодня в игре не было ни одного удаления. Что думаешь по этому поводу?

На мой взгляд, было несколько моментов, которые вполне тянули на удаление. Но у судей было другое мнение. Мы не получили удалений и это главное. Думаю, такое случается крайне редко, что ни одна из команд не сыграли ни в большинстве, ни в меньшинстве. Не припомню, чтобы до этого такое было. Все когда-нибудь случается впервые!

Тебе доводилось раньше забивать голы, при которых шайба в воротах не побывала?

Кажется, в прошлом году такое было, когда я играл за «Ак Барс». Я выходил на ворота, противник сфолил и гол засчитали. Я согласен на любые голы!

Для самих игроков сегодняшняя встреча имела особое значение?

Этот матч имел большое значение. И мы показали отличную командную игру. Никогда не знаешь, с кем тебе уготована встреча в плей-офф, возможно, это будет «Барыс», поэтому нужно и в «регулярке» добиваться успеха, играя против них. Сегодня была важная игра и важная победа.

Напомним, «Авангард» 11 января выиграл у «Барыса» со счетом 3:0. Роб Клинкхаммер стал автором одного из трех голов своей команды.

Фото hawk.ru

ВИДЕО. Первый гол Ковальчука за «Монреаль» стал победным в матче с «Оттавой»

ВИДЕО. Гол Гусева помог «Нью-Джерси» обыграть «Вашингтон»

Вратарь «Авангарда»: Суперприятно просто выиграть у «Барыса», а «ноль» – это уже бонус

Алексей Потапов: Акцента на том, что «Барыс» провалит первый период, не было

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии