Форвард «Авангарда» о матче с «Барысом»: Звезды сошлись, мы старались

Нападающий омского «Авангарда» Павел Дедунов, открывший счет в выездной встрече своей команды против нур-султанского «Барыса», рассказал о том, какой была установка на игру, а также пояснил, почему у его звена выдался хороший матч, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба «Авангард».

Как ты считаешь: почему у вашего звена сегодня так здорово получилось?

Не знаю. Звезды сошлись, мы старались, все вместе – так и получилось.

Какое было персональное задание для вас, или у всех одинаковое?

И построже, и пожестче в атаке играть, без прокатов, такое задание было. Везде в прессинг и в тело.

И получилось буквально в первой же смене?

Где-то так, да. Леха Потапов поборолся, выбросил мне, отдал пас – получилось забить.

Очень много борьбы, но игра без удалений. Участвовал ли в таких раньше?

Все пытались играть строго, наверное, поэтому никто не удалялся, все играли в пределах правил. Да, были матчи, когда вообще удалений не было, а здесь, получается, одно нарушение все-таки было, в конце, но засчитали гол.

Как считаешь: насколько команды друг друга выучили и приспособились?

Сейчас все команды выходят не просто наобум играть. Каждая команда изучает, смотрит видео, есть доступ. Все изучают друг друга, это привычно.

Какой момент матча был ключевым? Показалось, что было довольно непросто во второй половине второго периода, когда насели хорошо на нас.

Да, бывало, что соперник активно играл в нашей зоне. Нам надо было выдержать этот прессинг, ну и с первых же минут не дать сопернику почувствовать игру, лишить пространства. Где-то это получилось, поэтому выиграли 3:0.

Насколько психологически было важно победить? Понятно, что побеждать всегда важно, но был такой момент, что игра за первое место в дивизионе.

Конечно. Сейчас такая ситуация складывается – все друг другу наступают на пятки: они – нам, мы – им. Поэтому нам нельзя было пропускать. Надо дальше держать темп и двигаться вперед. Я думаю, что они точно не расслабятся, и мы должны это учитывать.

Напомним, «Авангард» 11 января выиграл у «Барыса» со счетом 3:0. Павел Дедунов записал на свой счет гол и результативную передачу.