Хоккей

Юрий Михайлис: Наш вратарь творил чудеса, могли проиграть и 0:5, и 0:7

Юрий Михайлис: Наш вратарь творил чудеса, могли проиграть и 0:5, и 0:7
news-banner7
mobile-news-top

Главные тренеры воскресенского «Химика» Олег Горбенко и нур-султанского «Номада» Юрий Михайлис дали комментарии по итогам матча, прошедшего между этими командами 11 января в Воскресенске , сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба «Химик».

Юрий Михайлис, главный тренер «Номада»:

Тяжело говорить о сегодняшней игре, она была за явным преимуществом «Химика». И по броскам, и в единоборствах, и в движении – мы полностью проигрывали. У нас вратарь сегодня чудеса творил, счет мог быть и больше, и 0:5, и 0:7… Были моменты, которые мы не реализовали, и контратаки хорошие, но мы дело не довели даже до броска.

Под конец матча было два подряд удаления «Химика», можно сказать подарок хозяев.

Может быть, уже и сил не было… Мы матч начали в меньшинстве, столько удалений нахватали! Опять же скажу, что «Химик» – мощная команда, и движение хорошее было, мы где-то не успевали и столько сил потратили, что на большинство не хватало где-то мышления, где-то просто рационально сыграть. Мы просто не бросали, а те броски, которые были – оборона соперника хорошо сыграла и вратарь удачно. Скажу, что на фоне усталости не смогли.

Олег Горбенко, главный тренер «Химика»:

Почему не смогли в первом периоде две шайбы забить?

Пока реализация хромает у нас, поэтому такие валидольные игры. Вроде преимущество есть, а любая контратака соперника, особенно во втором периоде… Тогда пошли опасные контратаки, проваливаться стали. Валидольный матч, и в конце опять хватаем удаления, уже которую игру на жилах вытаскиваем. Ребят поздравляю с победой, идем дальше.

Держали в уме, что в Ташкенте наш нынешний соперник отыгрался на последней секунде?

Мы игру разбирали, видели, как они спасли матч и выиграли по буллитам, поэтому ребят предупреждали, что у команды есть характер, будет биться до конца. Предупреждали, чтобы построже сыграли, чтобы не было контратак.

Напомним, «Номад» проиграл в гостях «Химику» со счетом 0:1. Вратарь «кочевников» Владимир Крамарь в этой встрече отразил 47 бросков.

Фото hcbarys.kz

ВИДЕО. Первый гол Ковальчука за «Монреаль» стал победным в матче с «Оттавой»

Алексей Ждахин: Наши «пенсионеры» оказались не готовы к скоростям

ВИДЕО. Гол Гусева помог «Нью-Джерси» обыграть «Вашингтон»

Леонид Тамбиев: Качество игры с «Хумо» мне не понравилось

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии