Единоборства

«Хотелось бы завоевать больше лицензий». Тренер сборной РК по борьбе подвел итоги сезона

«Хотелось бы завоевать больше лицензий». Тренер сборной РК по борьбе подвел итоги сезона
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер сборной команды Казахстана по греко-римской борьбе Бахтияр Байсеитов подвел итоги 2019 года и поделился планами на следующий сезон, сообщает Prosports.kz со ссылкой на НОК.

— Бахтияр Багашарович, позади 2019 год. Какие итоги вы могли бы озвучить?

— На должность главного тренера сборной я заступил в июне, поэтому не принимал участия в чемпионате Азии. Дальше же в 2019 году нам удалось завоевать три медали на чемпионате мира, который проходил в Нур-Султане. Прежде нам удавалось завоевывать максимально только две медали. И из этих трех две являются лицензионными на Олимпийские игры в Токио. Всего же на предстоящие Игры в Японии разыгрываются шесть лицензий в разных весовых категориях. Конечно, хотелось бы больше завоевать. Поэтому сейчас мы готовимся, у нас впереди в конце марта лицензионный азиатский континентальный турнир в Китае. Тренируемся, чтобы завоевать оставшиеся лицензии на Олимпиаду.

— На сколько лицензий возможно рассчитывать Казахстану в 2020 году?

— Знаете, сложно прогнозировать, ведь в реальности обычно все обстоит по-другому. Конечно, хочется завоевать все оставшиеся квоты.

— Поделитесь, пожалуйста, планами команды Казахстана на ближайшее будущее.

— Уже в скором времени мы собираемся участвовать в турнире в городе Ницца. Готовимся к нему. На данный момент проводим тренировочные сборы перед выездом. — Как проходит подготовка у тех борцов, кто проявил себя на ЧМ?

— Те борцы, которые принесли команде лицензии также примут участие в данном турнире, потому что после чемпионата мира в Нур-Султане, они нигде не участвовали. Прошло определенное время, они должны почувствовать себя в соревновательной обстановке, им необходимо побороться с иностранными спортсменами.

Байсеитов является бронзовым призером чемпионатов Азии по греко-римской борьбе 1993 и 1996, серебряным призером чемпионата мира 1995, победителем Азиатских игр 1998, чемпионата Азии и Океании (Бангкок, 1997), а также чемпионом мира 1998. В 2010 году был назначан старшим тренером сборной Казахстана.

Источник фото: НОК.

Гюзель Манюрова: Четыре олимпийских цикла в качестве спортсменки для меня достаточно

Асхат Дильмухамедов: Кубок Конфедерации - это большой стимул для спортсменов

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии