Единоборства

Асхат Дильмухамедов: Кубок Конфедерации - это большой стимул для спортсменов

Асхат Дильмухамедов: Кубок Конфедерации - это большой стимул для спортсменов
news-banner7
mobile-news-top

Борец национальной сборной по греко-римской борьбе Асхат Дильмухамедов в интервью рассказал о своей подготовке к Олимпийским играм в Токио.

В Алматы завершился крупный республиканский турнир Кубок Конфедерации по спортивным единоборствам и силовым видам спорта.

- Асхат, как прошли соревнования?

- Кубок Конфедерации - это большой стимул для спортсменов. Ребята радовались как проигрышам, так и победам. Каждое соревнование закаливает. Все прошло на должном уровне.

Наша команда стала второй, однако не стоит забывать, что до этого наша команда становилась победителем этого турнира. Из каждого поражения можно извлечь большое количество уроков, создается стимул для плодотворной работы.

- Как проходят ваши тренировки? Как идет подготовка к Олимпийским играм?

- Сейчас у меня проходит реабилитационный период и общефизическая подготовка. Совместно с тренерами мы проводим тактические ковровые работы. У нас еще нет четкого плана соревнований на следующий год. В начале сезона необходимо будет пройти через пару турниров, чтобы сохранить эмоции и силы на главный старт четырехлетия. На предстоящих Олимпийских играх мне понадобится хорошее здоровье.

Напомним, что команда Алматинской области по греко-римской борьбе заняла второе место на Кубке Конфедераций. Первое место заняла команда Шымкента.

Диас Кабдуов: На Кубке Конфедераций хотелось бы видеть панкратион и муайтай

Судейство поединка Дильмухамедова на ЧМ в Нур-Султане ставится под сомнение

Итоги Кубка Конфедераций-2019

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии