Спортивный Алматы
ММА

Диас Кабдуов: Хотелось бы видеть в программе панкратион и муайтай

Диас Кабдуов: Хотелось бы видеть в программе панкратион и муайтай
news-banner7
mobile-news-top

Президент Академии единоборств, тренер Arlan MMA Pro Team Диас Кабдуов посетил Кубок Конфедерации в Алматы. В интервью тренер поделился впечатлениями от соревнований и рассказал о подготовке к турниру GFC 23.

- Диас, вы два дня наблюдали за Кубком Конфедерации-2019. Как вам турнир?

- Я давно наблюдаю за этим турниром. Мне интересен бокс. Все проходит на высшем уровне. Я считаю, что сборная Нур-Султана по боксу выиграла.

Кубок Конфедераций - это мощный толчок в любые другие единоборства. Многие такому позавидуют. Несомненными плюсами этого турнира являются денежное вознаграждение и возможность развиваться молодым спортсменам. Я хочу, чтобы в состав Кубка Конфедераций вошли и другие популярные виды спорта.

- Например?

- Муайтай, панкратион, ММА.

- Пару слов о турнире АСА 102.

- Я не присутствовал на этом турнире, но знаю, что он закончился не в нашу пользу. С нетерпением жду турнир GFC 23, который пройдет 25 декабря в Алматы. Мы готовим пять бойцов, которые выступят на этом турнире. Это Сабит Жусупов, Жасулан Акимжан, Даурен Ермеков, Руслан Сариев и другие. Это будут молодые и перспективные ребята из второго и третьего состава. На данный момент у нас проходят сборы в Алматы.

Итоги Кубка Конфедераций-2019

Даурен Ермеков: Я давно хотел подраться с Минеевым

Жасулан Акимжан: Как такового конфликта не было. Жора ближе к трештоку

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии