Спортивный Алматы
ММА

Даурен Ермеков: Я давно хотел подраться с Минеевым

Даурен Ермеков: Я давно хотел подраться с Минеевым
news-banner7
mobile-news-top

Двукратный чемпион мира по панкратиону Даурен Ермеков в интервью Prosports.kz рассказал о переходе в Arlan MMA Pro Team и о контракте с Fight Nights Global.

- Насколько было сложно возвращаться в октагон после длительного перерыва?

- У меня была пауза в полтора года. Я не был травмирован – просто не было боев. Возвращаться в октагон было достаточно тяжело. В период таких длительных перерывов ты начинаешь терять дистанцию, постепенно пропадает соревновательный опыт.

Первый мой поединок после большого перерыва состоялся с российским бойцом Сергеем Калининым в рамках контракта с GFC. Я хотел закончить этот бой досрочно, однако мне не хватило сил. Мне не удавалось нащупать нужную дистанцию, поймать ритм. Несмотря на все это, победа была на моей стороне.

- Как долго шли переговоры с Fight Nights Global о титульном поединке против Минеева?

- Разговоры о бое с Минеевым пошли недавно. На данный момент у меня пока нет контракта на бой с ним.

- Что скажете о своем потенциальном сопернике?

- Владимир Минеев - это очень серьезный боец. Он обладает солидным опытом в ММА, является чемпионом Европы и мира по кикбоксингу. Мне давно пора было попробовать свои силы с таким соперником, как Минеев.

- Можно ли сказать, что вы ожидали этот бой?

- Да, это действительно так. Я давно готов к этому бою.

- Когда начнется подготовка к этому бою и где будет проходить тренировочный лагерь?

- Вопрос о проведении боя остается пока открытым, поэтому решение о ходе тренировочного лагеря еще не принято. Я только что вернулся с чемпионата мира по панкратиону. В ближайшее время мы обсудим ход тренировочного лагеря с моим тренером.

- Возможно ли, что бой сорвется, если компания устроит бой Минеев - Исмаилов? Камил Гаджиев заинтересован в их реванше.

- Не только Камил Гаджиев, но и огромная армия фанатов этих бойцов заинтересована в реванше. Я не исключаю такой возможности, если Исмаилов пожелает провести реванш. По моему мнению, Гаджиев сможет договориться с Исмаиловым по этому вопросу.

- Почему вы решили перейти в Arlan MMA Pro Team?

- Прошло всего две недели с момента моего перехода в эту команду. Здесь я получил возможность полностью самореализоваться, улучшить свои навыки. Каждый боец ММА мечтает попасть в Arlan MMA Pro Team.

- Планируете ли вы переход в другие организации?

- Мне поступило предложение от GFC: мне хотят дать бой за пояс. Пока ведутся переговоры.

- У вас действующий контракт с Fight Nights Global?

- Нет, он закончился.

- Расскажите подробней о чемпионате мира по панкратиону в Риме. Каково это быть двукратным чемпионом мира?

- Соревнования прошли на высоком уровне. Мне удалось померяться с силами с бойцами из СНГ. Я до сих пор нахожусь под огромным впечатлением от этого чемпионата. Эмоции бьют ключом. Стать двукратным чемпионом мира вдвойне приятно.

Напомним, что свой последний поединок Даурен Ермеков (12-4) провел с бойцом из России Сергеем Калининым (5-1). Этот бой продлился все положенные три раунда и завершился единогласной победой казахстанского бойца.

Даурен Ермеков стал двукратным чемпионом мира по панкратиону



Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии