ММА

Казахстанская звезда MMA продала свою картину первому заказчику

Казахстанская звезда MMA продала свою картину первому заказчику
news-banner7
mobile-news-top

Звезда смешанных единоборств из Казахстана Мария Агапова, в данное время тренирующаяся и выступающая в США пытается зарабатывать на жизнь не только боями, но и с помощью своего художественного таланта, сообщает Prosports.kz.

В конце декабря спортсменка объявила, что у нее накопились долги в несколько тысяч долларов и что она планирует рассчитаться с ними с помощью написания и продажи картин. Вскоре она получила первый заказ и под самый конец 2019 года Мария Агапова завершила работу и передала ее покупателю – им оказался выступающий в UFC бразильский файтер Клаудио Силва по прозвищу Ганнибал.

«Приближается новый год. И сегодня я впервые в жизни продала свою картину. И спасибо этому парню Клаудио Ганнибалу Силве за то, что он поддержал меня в моем начинании, положил начало исполнению еще одной моей мечты и купил мою картину. Я всегда мечтала стать художником и продавать свои картины, как-то развиваться в этом направлении. Но я не знала, как мне начать это делать. В один день просто сделала пост в инстаграм. Этим же вечером я купила большой скетчбук и чуть позже сидела и рисовала свою первую картину для продажи. Теперь очень много ребят хочет купить мои картины. И в свободное от боев время я намерена развиваться в этом направлении», – написала Агапова в своем Инстаграме.

Напомним, первая казахстанская чемпионка мира по ММА отправилась в США летом 2019 года, чтобы добиться подписания контракта с ведущим промоушеном в мире смешанных единоборств UFC. Однако в бою за право присоединиться к UFC Мария Агапова проиграла американке Трэйси Кортес.

Вскоре Агапова подписала контракт с занимающимся организацией боев среди женщин промоушеном Invicta FC и провела там два поединка, в которых добилась побед. 6 сентября она в первом раунде выиграла удушающим приемом у американки Алексы Коннерс, а 4 ноября выиграла техническим нокаутом у бразильянки Марилии Сантос.

Боец смешанного стиля Шлеменко: Джексон обладал лишним весом и это ем помешало

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии