Единоборства

Казахстанские каратисты завоевали три золота на ЧМ по киокушинкай

Сегодня в Нур-Султане, во Дворце Единоборств «Жекпе-Жек, завершился чемпионат мира KWU по киокушинкай карате среди мужчин и женщин, сообщает Рrosports.kz

Сегодня в Нур-Султане, во Дворце Единоборств «Жекпе-Жек, завершился чемпионат мира KWU по киокушинкай карате среди мужчин и женщин. Соревнования проводились в 15-ти весовых категориях,девять у мужчин (60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95 и свыше 95 килограммов) и в шести категориях у женщин (50, 55, 60, 65, 70 и свыше 70). В общей сложности, в соревнованиях принимали участие представители 54 стран мира.

В финале среди мужчинв весе до 85кг Владимир Артюшин выиграл золотую медаль, среди женщин в

весовой категории до 50кг Устюгова Людмила также завоевала первое место,в весовой категории до 70кг в Алемгуль Сабырхан выиграла золото ЧМ, в весовой категории до 70кг Еркебулан Бейсембаев стал вторым, среди женщин серебро завоевала Екатерина Гурова выступающая в весе до 60 кг.

Также, десять спортсменов в весе до 60кг Темирлан Жанибек, в весовой категории до 75кг Коваленко Артур, Садвокасов Нурлыхан, в весе до 95кг Гарас Никита, и до 90 кг Суюнов Мерей, среди женщин в весе до 55кг в финал вышла Иоанна Белых, в весовой категории до 60кг Елизавета Липова, до 65кг Тогызбаева Эльнара, в весовой категории свыше 70кг Жаксыбаева Ажар и Бочина Лидия стали бронзовыми призерами ЧМ.

Саят Абдрахманов: Шавкат Рахмонов должен дебютировать в UFC в марте

Софья Берульцева: Многое может поменяться

Под каким флагом российские борцы поедут на Олимпиаду?