Жгучие красотки
Другие

Грация и изящность: самые красивые гимнастки Казахстана

Грация и изящность: самые красивые гимнастки Казахстана
news-banner7
mobile-news-top

Корреспондент kz предлагает вашему вниманию ТОП-5 самых красивых гимнасток Казахстана.

Лидер сборной Казахстана Алина Адильханова в этом году вернулась на ковер после травмы. На прошедшем лицензионном чемпионате мира в Баку воспитанница примы отечественной художественной гимнастики Алии Юсуповой не смогла завоевать путевку на Олимпиаду-2020. Однако в тренерском штабе национальной сборной страны надеются, что Алина сможет выиграть квоту.

Еще одна шымкентская гимнастка – Роза Абитова. В 2018 году девушка выиграла серебряную медаль юношеских Олимпийских Игр. Также в ее активе победы на чемпионате Азии и различных международных турниров.

Столичная гимнастка Камила Коптилеу представляет Казахстан в групповых упражнениях. В составе нашей команды Камила становилась чемпионкой Азии и многократным призером различных турниров. В этом году девушка участвовала в конкурсе красоты «Мисс Астана-2019».

Чемпионка Азии среди юниоров Рената Жолдинова накануне выиграла открытый чемпионат Восточно-казахстанской области «Грация Востока». Девушка является мастером спорта международного класса.

Серебряный призер чемпионата Азии-2018 в групповых упражнениях Жанерке Даулеткулова. В этом году девушка также дебютировала на взрослых Этапах Кубка мира.

Алия Юсупова: Для нас завоевание Олимпийской лицензии пока невыполнимо

Адиля Тлекенова: Сказать, что довольна выступлением не могу

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии