Зимние

Плющенко – Тутберидзе: Напомните мне, кого вы воспитали с нуля?

Плющенко – Тутберидзе: Напомните мне, кого вы воспитали с нуля?
news-banner7
mobile-news-top

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко в своем пространном ответе на критику в его адрес со стороны штаба тренера Этери Тутберидзе указал наставнице на то, что она и ее команда не воспитывают фигуристок с нуля, а берут спортсменок с готовым прыжковым арсеналом, сообщает Prosports.kz.

«Напомните мне, кстати, кого вы воспитали с нуля? Может быть, Сашу Трусову или Камилу Валиеву, Алену Косторную или Анну Щербакову?

Олимпийских чемпионок Юлю Липницкую или Алину Загитову? Ведь всем известно, что «Тутберидзе тим» берет только готовых детей с тройными прыжками, чтобы излишне не париться в переманивании.

Вам, конечно, равных нет. Это такой «секрет Полишинеля». Все знают, обсуждают, осуждают‚ а сказать боятся. Хотел вам об этом на ухо шепнуть‚ но вы сами вышли в публичное пространство!», – написал Плющенко в своем Инстаграме.

Данный пост Евгений Плющенко написал в ответ на критическое замечание, размещенное в Инстаграме команды Этери Тутберидзе, в котором, в частности, отмечается: «Евгений Плющенко, вас на данный момент ТРЕНЕРОМ никак нельзя назвать. Вы не воспитали и не научили ни одного спортсмена ничему. Ваши периодические попытки купить, в прямом смысле этого слова, готовых спортсменов, только лишь мешают нашей профессиональной работе».

Команда тренера Турсынбаевой ответила Тарасовой и Плющенко на критику по поводу Загитовой

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии