Зимние

Команда тренера Турсынбаевой ответила Тарасовой и Плющенко на критику по поводу Загитовой

Команда тренера Турсынбаевой ответила Тарасовой и Плющенко на критику по поводу Загитовой
news-banner7
mobile-news-top

Команда российского тренера по фигурному катанию Этери Тутберидзе, в которую также входят Даниил Глейхенгауз и Сергей Дудаков, ответила на критику по поводу решения одной из их самых успешных воспитанниц Алины Загитовой о приостановлении спортивной карьеры, сообщает Prosports.kz.

«Уважаемые любители и доброжелатели фигурного катания. Почитав, на досуге, ваши многочисленные интервью и комментарии, решили к вам обратиться.
 Уважайте решение величайшей спортсменки и труд всего тренерского штаба, который привел Алину Загитову и других спортсменов к результатам, которыми они будут гордиться всю свою жизнь. Уважаемая Татьяна Анатольевна Тарасова, за три программы Алина Загитова показала спортивного результата больше, чем некоторые спортсмены за десять. Очень жаль, что в пору величайших достижений Алины, вы так много ее критиковали. Наверное, из-за огромной любви. В таком случае, остальным нашим спортсменам , очень хочется пожелать, немного меньше вашей любви и заботы.

Евгений Плющенко, вас на данный момент ТРЕНЕРОМ никак нельзя назвать. Вы не воспитали и не научили ни одного спортсмена ничему. Ваши периодические попытки купить, в прямом смысле этого слова, готовых спортсменов, только лишь мешают нашей профессиональной работе. Вам не удалось заманить к себе Алину, как вы не пытались унизить нас в ее глазах. Желаем вам воспитать хотя бы одного своего спортсмена. Правда для этого нужно посещать тренировочный процесс.
 Желаем всем ДОБРА и ЗДОРОВЬЯ», – говорится в релизе, опубликованном в Инстаграме команды Этери Тутберидзе.

Напомним, что под руководством Этери Тутберидзе тренируется казахстанская вице-чемпионка мира 2019 года Элизабет Турсынбаева.

Галышева выиграла «серебро» этапа Кубка мира в Тайву

«Передохни и возвращайся! Мы тебя очень ждем и любим!»

Загитова объявила о приостановлении карьеры


Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии