Зимние

Плющенко: Я никогда не пытался «заманить» к себе Загитову

Плющенко: Я никогда не пытался «заманить» к себе Загитову
news-banner7
mobile-news-top

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко ответил на критику в свой адрес со стороны штаба тренера Этери Тутберидзе по поводу того, что он, якобы, хотел переманить к себе одну из ее самых звездных воспитанниц олимпийскую чемпионку Алину Загитову, сообщает Prosports.kz.

«Уж не знаю, по каким причинам (возможно, нехватка внимания, сопереживания – спортсмены ведь тоже люди, и им тоже нужно порой доброе, человеческое отношение именно как к людям, а не как к машинам по выколачиванию результата)‚ но Алина несколько раз просила меня на шоу в Японии ей что-то подсказать.

Уважительно относясь к чужим контрактам и обязательствам, я, разумеется‚ не собирался вмешиваться не в свою компетенцию‚ все зависело только от нее. Дал ей лишь несколько сугубо профессиональных советов. Тогда она считала, что находится в определённом тупике‚ в том числе с необходимостью осваивать четверные прыжки. Странно, что целый штаб не принимал во внимание тренды современного спорта.

Никогда не пытался «заманить», как вы пишете, к себе Алину, как и никого другого, тем более «унижая вас» в ее глазах. Понимаю, что очень легко моделировать чьи-то поступки, мысли или поведение исходя из известной формулы рядить по себе. Но ей-богу, Этери, если бы я хотел кого-то «переманивать», уж поверьте, моего авторитета и ресурсов хватило бы на внушительный список, на целую «Плющенко-тим», с хорошими зарплатами и большими спонсорскими контрактами. Но пока есть только «тим Тутберидзе». Вы все-таки ничего не напутали?», – написал Плющенко в своем Инстаграме.

Фото mir24.tv

«Передохни и возвращайся! Мы тебя очень ждем и любим!»

Команда тренера Турсынбаевой ответила Тарасовой и Плющенко на критику по поводу Загитовой

Загитова объявила о приостановлении карьеры

ВИДЕО. Жесткое падение Павла Колмакова на этапе Кубка мира в Тайву

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии