Бокс

КФПБ предупредила о нелицензированном поединке

КФПБ предупредила о нелицензированном поединке
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанская Федерация профессионального бокса предупредила о нелицензировнном поединке на вечере бокса 16 декабря в Алматы, сообщает Prosports.kz со ссылкой на profiboxing.kz

Напомним, что 16 декабря в Алматы, во Дворце кульуры и спорта имени Балуана Шолака должен пройти вечер бокса, организованный промоутерской компанией MTK Kazakhstan. В главном бою вечера казахстанский боксер Виктор Коточигов проведет защиту титула чемпиона мира по версии WBC International против аргентинца Хавьера Хосе Клаверо.

, нелицензированый казахстанский боксер Султан Заурбек проведет бой за титул WBO Intercontinental и WBC Intercontinental.

Компания MTK Kazakhstan не владеет соответствующей промоутерской лицензией, которая выдается КФПБ. Сообщается также, что проведение этого матча не было согласовано с КФПБ.

MTK Kazakhstan выдает себя за франшизодержателя промоутерской компании «МТК Global».

Представители компании игнорируют КФПБ как местную локальную комиссию.

КФПБ выражает обеспокоенность деятельностью «МТК Казахстан» на территории Республики Казахстан в отношении охраны здоровья профессиональных боксеров.

Вице-президент казахстанской Федерации бокса Виктор Демьяненко подтвердил эту информацию.

Отметим, что при санкционировании титульных боев и назначении местных комиссий на территории Республики Казахстан КФПБ является единственным органом по регулированию и контролю проведения профессиональных боев. Соответствующие письма были отправлены в профильное министерство и акимат Алматы.

Объявлены все пары вечера бокса в Алматы

«Я иду к одной цели: стать чемпионом мира». Коточигов о планах на будущее и бое в декабре

«Честь Казахстана будут защищать...». Салыкбаев о вечере бокса в Алматы 16 декабря

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии