Зимние

Нур-Султан примет этап Кубка мира по конькобежному спорту

Нур-Султан примет этап Кубка мира по конькобежному спорту
news-banner7
mobile-news-top

С 6 по 8 декабря в Нур-Султане в ледовом дворце «Алау» пройдет III этап Кубка мира по конькобежному спорту, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета спорта и физкультуры МКС Казахстана.

В столицу Казахстана приедет более 200 сильнейших спортсменов планеты из 26-ти стран. В их числе – трехкратная олимпийская чемпионка Мартина Сабликова (Чехия), призер Олимпийских игр Ольга Фаткулина (Россия), олимпийский чемпион и призер Йоррит Бергсма (Нидерланды) и другие звезды мирового конькобежного спорта.

Казахстан представит обновленная сборная во главе с новым тренером Дмитрием Бабенко. В составе выступят не только всем известные чемпион мира 2013 года Денис Кузин, чемпионы мира среди юниоров Екатерина Айдова и Роман Креч, а также молодые и перспективные Станислав Палкин, Дмитрий Морозов, Артем Крикунов.

Сборная Казахстана на правах хозяев имеет право выставить по пять спорсменов на каждой дистанции. Это позволит тренерскому штабу максимально задействовать национальную сборную команду.

Отметим, что вход для болельщиков на соревнования будет свободным.

Ученица тренера Турсынбаевой не стала заявлять тройной аксель в программы на финал Гран-при

«21 день, чтобы оправдаться». Есть шанс избежать наказания

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии