Единоборства

Казахстанцы завоевали три золотые медали Премьер-лиги Karate 1

В Мадриде завершился заключительный в сезоне турнир Премьер-лиги Karate 1. По его итогам трое казахстанских спортсменов завоевали золотые медали, сообщает Prosports.kz.

В соревнованиях среди мужчин в весовой категории до 60 кг должны были встретиться казахстанцы Дархан Асадилов и Кайсар Алпысбай. Однако Кайсар отказался выйти на финальный поединок, и золотую медаль без боя завоевал Асадилов.

В мужском кумитэ в весе до 75 кг победителем соревнований стал чемпион Азии из Казахстана Ермек Айназаров. В финале ему противостоял француз Логан да Коста.

Серебряную медаль в категории до 84 кг выиграл казазстанец Данияр Юлдашев. В финальном поединке он уступил Угуру Акташу из Турции.

В женской части соревнований победительницей в весовой категории свыше 68 кг стала казахстанка Софья Берульцева, в финале выигравшая у Элени Хацилиаду из Греции.