Мировой бокс
Бокс

Риддик Боу хочет вернуться на профессиональный ринг

Риддик Боу хочет вернуться на профессиональный ринг
news-banner7
mobile-news-top

Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе, 51-летний американский боксер Риддик Боу (43 (33 КО)-1-0) хочет вернуться на профессиональный ринг после 11-летнего перерыва, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Allboxing.

«Сейчас мы ищем промоутеров, чтобы он мог вернуться, и мы рассчитываем на Эдди Хирна. Мы разговаривали с тремя британскими промоутерами — Фрэнк Уоррен и Дэвид Хэй сказали, что им это не интересно. Но мы слышали, что Эдди заинтересовался. Мы считаем, что это должно случиться. Мы хотим сделать это ради всех, кто любит Боу и хочет его возвращения на ринг. И мы должны быть уверены в том, что нашли для этого хорошего промоутера. Мы также надеемся, что Эл Хэймон заинтересуется», - сказал представитель Боу Эли Кэрэбелл.

«Я пока не знаю, насколько все серьезно, но, возможно, он может провести пару показательных боев и посмотреть, как все пройдет. Боу нужно просто вернуться на ринг. Потом, может быть, он попробует еще раз дойти до титульного боя. По сути, сейчас ситуация такова: Мы организуем Боу тренировочный лагерь, он сбрасывает вес. Сейчас у него примерно 27 кг (60 фунтов) лишнего веса. И затем мы отправляем заявку в Спортивную комиссию Невады, и он получает лицензию. И с этого мы двинемся дальше», - добавил другой представитель Боу Дейл Пиплс.

Ранее свое желание вернуться на ринг изъявлял другой экс-абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе, 57-летний американец Эвандер Холифилд. Правда речь шла о показательном бое. В качестве соперника для показательного боя назывался именно Риддик Боу.

Холифилд и Боу встречались на профессиональном ринге 3 раза, 2 раза выиграл Боу, один раз Холифилд.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии