Футзал

Кака: Мы не упадем. Не имеем права

Кака: Мы не упадем. Не имеем права
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер АФК «Кайрат» Кака сделал заявление после болезненного вылета команды из Элитного раунда Лиги чемпионов УЕФА – 2019/20, сообщает kz.

«Профессия тренера.

Это профессия, которую я выбрал, которую дал мне Бог. Ежедневный самоконтроль и самоанализ. Твои эмоции как будто летят на американских горках – от эйфоричных взлетов, до угнетающих падений. И постоянные решения – маленькие и большие, стратегические и локальные. Влияющие на результат всего сезона или просто на успех отдельного упражнения. А есть и такие, которые влияют на всю жизнь. Твою и твоей семьи, игроков и их близких, десятков людей в Клубе, сотен и тысяч болельщиков.

Победил – значит цепочка решений правильная. Проиграл – значит проводи ревизию и ищи ошибку.

Законы спорта жестоки. За их нарушение следует неизбежная расплата. Но это честно и справедливо. За этой честностью и справедливостью мы все и пришли в спорт.

Моя команда – это я. Вчера я и моя команда получили сильный удар. Боль от него мы будем чувствовать еще долго. Но мы не упадем. Не имеем права. Перед лицом тех людей, которые пришли в эти дни на наши матчи и переживали за нас, мы должны стоять и сражаться. Теперь мы будем сражаться за шанс. За шанс в следующем сезоне ответить своим ударом. Ответить за нашу сегодняшнюю боль и горечь. И мы сделаем все, чтобы получить эту возможность.

«Мы не отвернемся!» – это был наш девиз в апреле, на Финале Лиги чемпионов! «Мы не отвернемся!» – будет нашим девизом и теперь, до тех пор, пока мы не ответим на этот удар!», – заявил Кака на своей странице в «инстаграме».

Отметим, что официальный аккаунт «Кайрата» отреагировал на письмо наставника. Официальный аккаунт алматинцев прокомментировал запись: «Мы не отвернемся!» Такую реакцию пресс-службы можно расценить как открытую поддержку тренерскому штабу со стороны клуба.

Кайрат Оразбеков: Это самый поучительный сезон за последние 10 лет

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии