Велоспорт

Тренер Казахстана по велоспорту на шоссе: Окончательный состав на ОИ-2020 назовем ближе к играм

Тренер Казахстана по велоспорту на шоссе: Окончательный состав на ОИ-2020 назовем ближе к играм
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер сборной Казахстана по велоспорту на шоссе Асан Базаев прокомментировал три завоеванные лицензии на Олимпийские игры в Токио 2020 года, сообщает Prosports.kz со ссылкой на НОК.

"Это действительно для нас важный и исторический момент. Впервые за последние три Олимпиады мы смогли стать обладателями трех олимпийских лицензий. Так что могу сказать, что для нас это хороший результат. Я командой полностью доволен. Безусловно, что основной вклад в достижение внес наш лидер Алексей Луценко. При этом нельзя умалять заслуги всей команды, всех наших гонщиков, которые в течение года бились за очки. Наряду с этим свое количество рейтинговых очков принесли и континентальные команды. Все ребята поработали отлично. Было много побед. И дальнейшие цели связаны уже с Олимпийскими играми. Теперь мы будем разрабатывать план подготовки. В него войдут учебно-тренировочные сборы на высокогорье. Так, мы к ним приступим непосредственно уже перед Олимпиадой в Токио. По составу не могу ничего сказать. Сезон новый пока не начался, и ребята только начали вкатываться после непродолжительного отдыха. Окончательный состав на участие в ОИ назовем ближе к Играм. Будем готовиться. У нас есть шансы проявить себя. Луценко находится в отличной форме. Так что будем работать, будем стремиться",- сказал Базаев.

На Олимпиаде в Токио в 2020 году три казахстанца выйдут на старт групповой гонки. Также, один из них выступит в индивидуальной гонке с раздельным стартом.

Фото: НОК.

Результаты казахстанцев на втором этапе КМ по велоспорту на треке

«Астана» как «Барселона» и МЮ в ЛЧ». Новобранец команды о переходе

«Астана» меняет стратегию

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии