Сборная Казахстана (U-17) выиграла у Азербайджана, но не вышла во второй этап отбора Евро-2020

Юношеская сборная Казахстана (U-17) в заключительном матче отборочного турнира чемпионата Европы-2020 выиграла у сверстников из Азербайджана, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу КФФ.

Уже на 3-й минуте казахстанцам удалось открыть счет – отличился полузащитник Диас Кушкунбаев. На исходе второго тайма нападающий Алишер Рахимжанов закрепил успех.

Благодаря этой победе казахстанские юноши заняли 3-е место в группе 9. Первое место осталось за командой Греции, которая выиграла все три матча, вторыми стали юноши из Германии (6 очков).

Третье место давало казахстанцам шанс на проход в следующий раунд, однако плохая разница забитых и пропущенных мячей (3-10) не позволила им попасть в число четырех лучших команд, ставших третьими в своих группах.

Казахстан U-17 - Азербайджан U-17 - 2:0 (1:0)

Голы: Кушкунбаев 3, Рахимжанов 85;

Предупреждения: Орда 41, Кенжебек 47, Широбоков 63 - Вардар 64, Асадов 78, Гасанов 90+3.

Казахстан U-17: Пивкин (В), Ткаченко, Широбоков, Калау (Рахимжанов 39), Кушкунбаев, Яковлев (Кукеев 40), Азатов (Орда 28), Халматов (Сомов 66), Сатышев, Анкудинов (Дулатов 66), Кенжебек (К);

Тренер - Алмас Кулшинбаев;

Азербайджан U-17: Тагизаде (В), Гусейнов (К), Ахмедов, Асадов (Джафаров 82), Бакшали (Гулиев 56), Джаниев (Нагиев 80), Вардар, Рамазанов, Мусазаде (Орал 56), Гасанов, Казимов;