Зимние

Виталий Щиголев - девятый на этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Минске

Казахстанцы выступили в дивизионе B на этапе Кубка мира по конькобежному спорту на дистанции 5000 м в Минске (Беларусь), сообщает Prosports.kz.

Казахстан представили Виталий Щиголев, Дмитрий Морозов и Демьян Гаврилов. В дивизионе А выступают самые сильнейшие спортсмены. Представители Казахстана оказались в дивизионе В, где собрались менее сильные атлеты.

Лучший результат среди казахстанцев показал Щиголев, занявший 9 место. Морозов стал 20-м, а Гаврилов 28-м.

Победителем стал Марсель Боскер из Нидерландов. На втором месте расположился его соотечественник Дуве де Врис. Тройку лидеров замкнул канадец Джордан Белчос.

Этап Кубка мира по конькобежному спорту. Мужчины. 5000 м.

15 ноября. Минск

Напомним, что ранее свое выступление завершила Надежда Морозова. Она заняла восьмое место на дистанции 3000 м.

Сегодня также состоятся соревнования в командном спринте.

Казахстанка вошла в десятку на этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Минске