Зимние

Казахстанка вошла в десятку на этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Минске

Казахстанка Надежда Морозова выступила в дивизионе B на этапе Кубка мира по конькобежному спорту на дистанции 3000 м в Минске (Беларусь), сообщает Prosports.kz.

Результат Морозовой - 8 место. Победительницей стала Мелисса Вейфе из Нидерландов. На втором месте расположилась чешка Никола Здрахалова. Тройку лидеров замкнула россиянка Екатерина Шихова.

Отметим, что Морозова - единственная представительница Казахстана в этой дисциплине. В дивизионе А выступают самые сильнейшие спорстмены. Морозова оказалась в дивизионе В, где собрались менее сильные атлеты.

Сегодня также пройдут соревнования на дистанции 5000 м среди мужчин. Казахстан представят Виталий Щиголев, Дмитрий Морозов и Демьян Гаврилов.

Этапе Кубка мира по конькобежному спорту. Женщины. 3000 м.

1. Мелисса Вейфе (Нидерланды) - 4:07.723

2. Никола Здрахалова (Чехия) - +3.02

3. Екатерина Шихова (Россия) - +3.09

8. Надежда Морозова (Казахстан) - +6.73

15 ноября. Минск

Что ждет Казахстан в шорт-треке, коньках и фигурке в новом сезоне

Стал известен состав сборной Казахстана по конькобежному спорту на этапы Кубка мира

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter