«Политевичу нужно определиться с клубом»

«Политевичу нужно определиться с клубом»
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер сборной Беларуси по футболу Михаил Мархель не вызвал защитника «Кайрата» Сергея Политевича на матч отбора ЕВРО-2020 против Германии и товарищескую встречу с Черногорией, передает Prosports.kz со ссылкой на by.tribuna.com.

По словам специалиста, на такой шаг его вынудили две причины. Во-первых, у футболиста проблемы со здоровьем. Из-за этого Политевич полноценно восстановится лишь к январю.

– Есть определенные потери в составе. Нет тех футболистов, которых мы изначально планировали видеть в сборной. У Политевича обнаружилась киста, игроку нужно делать операцию. Он нам очень нужен в мартовских играх, процесс реабилитации после операции затянется на полтора месяца. Игрок попросил нас не привлекать его на сбор, чтобы провести операцию и к январю восстановиться.

Во-вторых, штаб сборной Беларуси решил не беспокоить защитника, пока не станет ясной его дальнейшая судьба в «Кайрате».

– Ему также нужно определиться с клубом и войти в форму. Сочли возможным пойти ему навстречу.

Отметим, что по информации Prosports.kz, в Алматы ожидается чистка состава. В списке претендентов на выход находятся как лидеры – Исламбек Куат, Адеринсола Эсеола, Бауыржан Исламхан, так и резервисты – Владимир Плотников, Хан Чжон Ву и Еркебулан Тунгышбаев. Уход из алматинского клуба уже подтвердил Елдос Ахметов.

Также отметим, что в сборную Беларуси приехали другие представители КПЛ: Иван Маевский из «Астаны» и Никита Наумов из «Жетысу». Интересно, что игрок талдыкорганской команды скоро будет праздновать 30-й день рождения. Мархель заявил, что по такому поводу разрешит Наумову «лишний кусок торта съесть».

Также по теме:

Агент: Верю, что Эсеола получит вызов в сборную Украины

«Астана» – «Кайрат» – это казахское Эль Класико? Не смешите

В КПЛ появится второй клуб из Алматы?

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии