Бокс

«Он пример для молодых боксеров». Тренер сборной Казахстана о Бобиржане Моминове

«Он пример для молодых боксеров». Тренер сборной Казахстана о Бобиржане Моминове
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер сборной Казахстана по боксу Галым Кенжебаев высказался о молодом поколении и выделил Бобиржана Моминова (10-0, 8 КО), сообщает Prosports.kz со ссылкой на инстаграм боксера.

«Есть сейчас проблема и с первой сборной Казахстана. Когда создаются хорошие условия для тренировок, спортсмены понимают, что они сегодня лучшие, а завтра на них будут смотреть, то они начинают «ловить звезду»...

Кто-то ждет с моря погоды. Головкин уехал в Германию, и много работал, трудился, а потом поехал в Америку и стал звездой. Свой талант не загубил, а другой бы может и махнул рукой на свой талант. Так и Бобиржан. Он - трудяга и пример для молодых боксеров.

Это стимул для тех ребят, которые поехали покорять Америку. Пусть работают, трудятся и надеются на свой шанс. Это мое пожелание всем казахстанским боксерам-профессионалам. И любителям тоже. Пускай они не опускают руки и не падают духом в любой ситуации - бывают взлеты и падения...

Тот, кто упадет духом и махнет рукой, тому сложно будет чего-то добиться. Прежде всего, надо на себя надеяться. Всегда должны быть крепкий стержень, морально-волевые качества, боевой дух и трудолюбие. Пример такой работы - Бобиржан Моминов. Пускай он попал в лагерь противника, но это лишь этап в работе, фундамент. Если не будет спарринг-партнеров и конкурентов, то не будет профессионального роста и звезд. Все начинается с нуля. Кто-то должен «цементировать» этот фундамент. Такие трудяги должны быть везде»,- сказал Кенжебаев.

ВИДЕО. Моминов подарил мексиканскому тренеру шоколад «Казахстан» и высказался о патриотизме

ВИДЕО. Казахстанский нокаутер работает с тренером Руиса

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии