Другие

Сборная Казахстана заняла 4-е место на юношеской шахматной Олимпиаде

Сборная Казахстана заняла 4-е место на юношеской шахматной Олимпиаде
news-banner7
mobile-news-top

В городе Чорум (Турция) завершилась Всемирная шахматная Олимпиада среди спортсменов не старше 16 лет, сообщает Prosports.kz.

В заключительном туре первая сборная Казахстана встречалась с командой России. Все четыре партии матча завершились вничью. Ничейным стал и общий счет матча – 2:2. Стоит отметить, что каждый из россиян был выше по рейтингу своих казахстанских соперников.

Однако в финишном протоколе сборная Казахстана оказалась выше сборной России.

Казахстанские юные шахматисты заняли итоговое 4-е место, набрав 13 очков (5 побед, 3 ничьи и 1 поражение). Россияне с 11 баллами в активе заняли лишь 10-е место.

Победителем турнира стала сборная Азербайджана, набравшая 16 очков, серебряные медали завоевали юные шахматисты из Узбекистана (15 очков), на третьем месте расположилась команда Беларуси (14 очков).

За сборную Казахстана на шахматной Олимпиаде-2019 выступали Казыбек Ногербек, Бибисара Асаубаева, Арыстан Исанжулов и Назерке Нургали.

Также в турнире приняла участие команда Карагандинской области. Она по итогам 9-ти туров набрала 9 очков (4 победы, 1 ничья и 4 поражения) и заняла 26-е место из 48 команд-участниц.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии