Казахстанская легкоатлетка стала серебряным призером Азиады-2026

Казахстанская легкоатлетка стала серебряным призером Азиады-2026

Представительница Казахстана Нора Джеруто завоевала серебряную медаль на XX летних Азиатских играх, которые в эти дни проходят в японском регионе Айти-Нагоя, передает Prosports.kz.

В финальном забеге на дистанции 3000 метров с препятствиями казахстанская спортсменка показала второй результат. Джеруто преодолела дистанцию за 9 минут 06,82 секунды и стала серебряным призером соревнований.

Победу одержала представительница Бахрейна Яви Винфред, показавшая время 9:04,36. Бронзовая награда досталась индийской бегунье Парул Чаудхари, которая финишировала с результатом 9:08,67.

Азиатские игры в Японии стартовали 19 сентября и продлятся до 4 октября.

Нора Джеруто получила возможность представлять Казахстан на международной арене в 2022 году. В том же сезоне легкоатлетка принесла стране золотую медаль чемпионата мира, который проходил в американском Юджине, штат Орегон.

Еще больше новостей спорта — в нашем телеграм-канале!

Казахстанки выиграли медали Азиады-2026

Казахстан выиграл девятое золото Азиады. ВИДЕО

Казахстанские саблисты взяли бронзовые медали Азиады-2026

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или