Командные

«Астана» стартует в чемпионате Казахстана с матчей в Актау

«Астана» стартует в чемпионате Казахстана с матчей в Актау
news-banner7
mobile-news-top

15 и 16 октября баскетболисты «Астаны» проведут первые матчи в чемпионате Казахстана среди команд Национальной лиги, сообщает Prosports.kz со ссылкой на сайт пресс-службу ПБК «Астана».

Соперником действующих чемпионов страны станет актауский «Каспий» – клуб, основанный в 2008 году, бронзовый призер чемпионата Казахстана сезонов 2011/2012, 2012/2013, 2013/2014, 2014/2015, 2016/2017 годов, а также обладатель бронзы Кубка страны 2012, 2013, 2017.

Казахстанский специалист Евгений Исаков уже четвертый сезон находится в тренерском штабе актауской команды, но возглавляет его лишь третий. Основную часть состава «Каспия” второй сезон подряд составляет доморощенная молодежь. В межсезонье команду покинули два американских легионера – Шон Джордж и Сиджей Картер, которые были основной движущей силой команды. Вместе с тем свой контракт с каспийцами продлил российский центровой Денис Орленко.

История встреч «Астаны» и «Каспия»

За все время противостояния в рамках Национальной лиги и Кубка Казахстана «Астана» встречалась с «Каспием» 57 раз, из которых актаусцам удалось обыграть «желто-бирюзвых» лишь в трех матчах. В сезоне-2014/2015 в связи с жестким календарем в Актау отправилась фарм-команда «Астаны», которая тогда дважды проиграла «Каспию». А вот в сезоне-2015/2016 актаусцам удалось переиграть основной состав «Астаны».

Турнирное положение: для «Астаны» это будут первые игры в Национальной лиге, а «Каспий» уже дважды уступил, проиграв два матча «Тоболу».

Интересные факты

Все три матча «Каспий» выиграл у «Астаны», когда их тренерским штабом руководил Михаил Карпенко, который впоследствии возглавлял тренерский штаб столичной команды.

Игроки «Астаны» Роберт Пан и Вадим Щербак – воспитанники актауского клуба.

Матчи состоятся 15 и 16 октября в Актау на арене спортивного комплекса «Батыр». Начало матчей – в 20:00 по времени Нур-Султана.

«Барсы Атырау» разгромили «Тобол» в матче чемпионата Казахстана

Видеообзор матча ПБК «Астана» - «Локомотив-Кубань» в Единой лиге ВТБ

Разбор матча ПБК «Астана» - «Локомотив-Кубань» в рамках Единой лиги ВТБ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии