Командные

«Барсы Атырау» разгромили «Тобол» в матче чемпионата Казахстана

«Барсы Атырау» одержали третью победу в регулярном сезоне чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Национальной лиги среди мужских команд, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу НБФ РК.

Атыраусцы 14 сентября проводили первый матч домашней серии против костанайского «Тобола». Хозяева обескуражили гостей крайне мощным рывком на старте, и спустя 5 минут атырауская команда завладела преимуществом в 14 очков. Затем «Тобол» немного выправил положение и до конца четверти сократил отставание до 9 очков. Во втором отрезке «Барсы» сумели нарастить преимущество до 15 очков, и на большой перерыв команды ушли при счете 47:32.

И во второй половине игры костанайцы не смогли найти аргументов против хозяев, которые довели разрыв в счете до 24 очков. Матч завершился с результатом 86:62 в пользу «Барсов Атырау».

15 октября состоится повторная встреча команд, начало в 19:00 по времени Нур-Султана. Добавим, что в этот же день в чемпионате страны стартует столичная «Астана», которая в 20:00 по времени Нур-Султана сыграет на выезде с актауским «Каспием».