Зимние

«Медведева и Турсынбаева должны были подъехать». Оксана Тен о «Мемориале» сына в Алматы

«Медведева и Турсынбаева должны были подъехать». Оксана Тен о «Мемориале» сына в Алматы
news-banner7
mobile-news-top

Мать Дениса Тена Оксана рассказала о дебютном Мемориале сына в Алматы, сообщает Prosports.kz.

- Этот международный турнир имени Дениса Тена был запланирован в прошлом году. Это была идея Дениса в плане развития фигурного катания в Казахстане. Поэтому начавшийся турнир будет большим толчком для развития этого вида спорта в нашей стране.

- Турнир будет ежегодным? Планируете ли вы приглашать звезд фигурного катания?

- Хотелось бы, чтобы турнир был ежегодным, мы это и планируем. Тем более что высок интерес к нему, как у спортсменов, так и у судейской бригады. В этом году приехали спортсмены очень высокого уровня, например чемпион России Даниил Самсонов, который удивит вас свои катанием. Он только первый год выступает на юниорском уровне, но уже владеет сложнейшими элементами.

Должна была приехать Камила Валиева, которая владеет четверными прыжками. Но у нее небольшая травма. Поэтому другие ученики Этери Тутберидзе здесь присутствуют. У Елены Водорезовой Артур Даниэлян подъехал, он серебряный призер чемпионата мира.

Женя Медведева очень хотела приехать на этот турнир. Но мы неожиданно появились в календаре, не все о нем знают. А фигуристы готовят свой график за год вперед, а так как мы, можно сказать появились на доске объявлений только в июне. На тот момент многие фигуристы уже запланировали свои турниры. Тем не менее Женя сама звонила и очень хотела приехать. Но «Шанхай-трофи» состоялся за пять дней до нас, который был специально организован для призеров чемпионата мира. Ей дали приглашение и она поехала туда. Также как и Элизабет Турсынбаева, которую мы тоже ждали здесь.

Думаю, может быть на следующий год мы подберем даты, чтобы не пересекаться с другими турнирами по срокам. И, думаю, теперь когда о нас узнают, многие запланируют участие в турнире за год вперед. Поэтому перспективы у нас очень хорошие.
Напомним, что Мемориал Дениса Тена стартовал сегодня. Взрослые фигуристы выйдут на лед «Халык Арены» вечером.

«Это полноценный турнир по фигурному катанию». В Алматы стартовал Мемориал Дениса Тена

Прямая трансляция турнира памяти Дениса Тена

«Мы учились чувству музыки у Дениса». Александр Смирнов о Мемориале Тена в Алматы

«Мысли и идеи Дениса продолжают жить». Елена Водорезова о Мемориале Тена в Алматы

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии