Бокс

«Наш чемпион снова завоевал титулы»

«Наш чемпион снова завоевал титулы»
news-banner7
mobile-news-top

Бывшая чемпионка мира в двух весовых категориях Фируза Шарипова прокомментировала поединок соотечественника Геннадия Головкина против украинца Сергея Деревянченко, сообщает Prosports.kz.

Казахстанка опубликовала пост в Инстаграм, где заявила, что считает Головкина победителем и привела несколько доводов:

"Смотрела бой Головкина против Деревянченко и очень сильно болела за Геннадия! Поединок получился классным и конкурентным! Сейчас много споров о том, кто на самом деле победил, но я считаю, что выиграл Геннадий в очень близком бою.

Объясню почему: во-первых, казахстанец отправил украинца в нокдаун уже в первом раунде. Во-вторых, в следующем раунде Деревянченко получил глубокое рассечение над глазом. И если посмотреть статистику по бою, то да, Деревянченко нанес больше ударов, но более точные и акцентированные удары реализовал все-таки Геннадий.

Поэтому считаю, что Головкин выиграл, и я его поздравляю с победой! Также поздравляю
казахстанцев с тем, что наш чемпион снова завоевал титулы IBF и IBO, потому что до этого в мужском профессиональном боксе у Казахстана не было обладателя таких званий чемпиона мира. Желаю Головкину в дальнейшем стать абсолютным чемпионом мира!", - написала Фируза Шарипова.

Напомним, что недавно Фируза завершила профессиональную карьеру в боксе.


Чего смогла добиться Фируза Шарипова пока была в профи

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии