Особое мнение

«Нож в спину». ФК «Актобе» попался на «договорняках»

«Нож в спину». ФК «Актобе» попался на «договорняках»
news-banner7
mobile-news-top

ФК «Актобе» оказался замешан в очередном скандале. На этот раз красно-белые подозреваются в участии в договорных матчах, сообщает корреспондент kz Нурали Алтынбек.

В подозрительных играх участвовали местные воспитанники – футболисты «Актобе-Жас» и, возможно, «Актобе М». Клуб уже все признал и даже провел чистку состава. Красно-белые незамедлительно расторгли контракты со всеми подозреваемыми в сдаче матчей. Сами игроки свою вину признали.

«Наши местные ребята-актюбинцы, получается, вонзили всему тренерскому штабу, и Кабировичу (Самату Смакову – прим. автора), и всем, кому небезразлична судьба клуба и всего актюбинского футбола, нож в спину»

Главный тренер «Актобе-Жас» Мухтар Еримбетов

Правда, имен «предателей» в «Актобе» не называют – боятся расправы над ними:

– Генеральный директор, зная нрав болельщиков и опасаясь за последствия для уже бывших наших игроков, не стал предавать огласке фамилии,

– объяснил молчание Еримбетов.

По неподтвержденной информации, в «договорняках» также участвовали футболисты других команд Первой и Второй лиг. А сама преступная цепочка ведет в Украину. Якобы, именно оттуда курировалась вся незаконная деятельность. Естественно, все делалось для манипуляций с букмекерскими котировками.

Генеральный директор «Актобе» Самат Смаков

Генеральный директор «Актобе» Самат Смаков

В комментарии Prosports.kz пресс-служба клуба также заявила, что данные о преступлении незамедлительно были переданы в КФФ и правоохранительные органы. Самат Смаков уже вылетел в офис федерации для разъяснения ситуации.

Отметим, что «Актобе-Жас» ужасно играет в сезоне-2019. Команда занимает последнее место Первой лиги и не одержала ни одной победы – в активе 3 очка после 23 матчей.

«Актобе» избавился от всех долгов

Руководитель КФФ усиливает внимание к возможным договорнякам

Жестокая расправа. «Кайрат» уничтожил «Актобе»

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии