ММА

Fight Week! Топ-5 боев этих выходных

Fight Week! Топ-5 боев этих выходных
news-banner7
mobile-news-top

Корреспондент Prosports.kz Санжар Акатаев выбрал пять лучших поединков недели специально для Вас. Тут есть все – АСА, Bellator и UFC.

Осень – прекрасная пора боев. Сумасшедшие карды по всему миру, возвращение в октагон казахстанских бойцов и зубодробящие хайлайты. Мы выбрали самое лучшее из того, что состоится на этой неделе. Юбилейный турнир АСА 100, Возвращение UFC в Австралию и гарантированный эталон поединка в стойке между Андреем Корешковым и Лоренцом Ларкиным в рамках Bellator.

1. Артем Резников (19-6-0) – Хасан Халиев (3-1-0) 2. АСА 100, Грозный. 4 октября

В апреле этого года один из самых жестких и известных казахстанских бойцов Артем «Спартак» Резников исполнил свою мечту – завоевал пояс местной организации Alash Pride в легкой весовой категории. Соперником был Хасан Халиев – младший брат Хусейна Халиева, недавно дравшегося за чемпионство АСА. Артем нанес оппоненту первое поражение в карьере и уверенно выиграл бой единогласным решением судей.

Резников будет драться в АСА. И мечтает о UFC

После этого АСА сами обратили внимание на «Спартака». Дебют в лучшем промоушене СНГ состоится уже в пятницу – на сотом, юбилейном турнире в Грозном. Что интересно, соперником станет все тот же Хасан, который захочет не только реваншировать поражение, но и продемонстрировать свои лучшие навыки родной публике. Такое пропускать ни в коем случае нельзя. Тем более, нельзя забывать, что Артем прошел сборы в Омске в двух топовых залах – Александр Невский и Шторм. Второй принадлежит бывшему чемпиону Bellator в среднем весе и легенде российского ММА Александру Шлеменко. Там же тренируются его ученики в лице Андрея Корешкова и Александра Сарнавского.

Два дня с Артемом Резниковым перед АСА 100. «Спартак» готов!

2. Асылжан Бакытжанулы (9-1-0) – Амирхан Гулиев (9-1-0). АСА 100, Грозный. 4 октября

Перспективный полутяжеловес Асылжан Бакытжанулы проведет уже свой пятый поединок в АСА – в предыдущих четырех он одержал три победы и потерпел одно поражение. После викторий над Джаредом Торгесоном и Муслимом Махмудовым, неожиданно Муслим Магомедов дал вкусить казахстанцу горечь поражения. Тем не менее, в марте 2019-го Асылжан вернулся на победную тропу и решением судей одержал победу над Василием Бабичем. Занимая на данный момент 10-ую строчку рейтингов, у него есть серьезный шанс продвинуться – соперник в лице Амирхана Гулиева располагается на четвертом месте.

Амирхан проигрывал лишь раз и еще в 2014 году – в своем профессиональном дебюте он уступил Хусейну Кушагову. Ворвавшись в АСА, он одержал две громкие победы над Ильей Бочковым и Дэниелем Толедо.

Четвертого октября нас ожидает шикарный бой двух бойцов стойки. Для Асылжана победа очень важна – по сути, после нее, он вполне может претендовать на пояс.

3. Андрей Корешков (22-3-0) – Лоренц Ларкин (20-7-0). Bellator 229, Темекула. 5 октября

Андрей Корешков долгое время считался перспективным учеником Александра Шлеменко, однако спустя некоторое время сам стал чемпионом Bellator в полусреднем весе. У него не только солидный рекорд, но еще и поединки с такими именитыми противниками как Бен Аскрен, Дуглас Лима, Бенсон Хендерсон и Лайман Гуд. Причем всех из них, кроме Аскрена, он побеждал. Бой с Лоренцом Ларкиным – шанс собрать еще один легендарный скальп.

Еще один важный момент – совсем скоро состоится финал гран-при полусреднего веса, где на кону стоит не только пояс, но и один миллион долларов. В финале 26-го октября встретятся Рори Макдональд и Дуглас Лима. Корешков вылетел из турнира, уступив в трилогии Лиме, а Ларкин, в свою очередь, выиграл в резервном поединке Иону Паску. Велик шанс того, что победитель противостояния сможет выйти на победителя гран-при.

Бой обязателен к просмотру – бойцы не любят долго разогреваться и идут вперед за досрочной победой.

Артем Резников проехал 2000 километров на машине ради АСА 100

4. Эл Яквинта (14-4-1) – Дэн Хукер (18-8-0). UFC 243, Мельбурн. 6 октября

UFC возвращается в Австралию в громкими ко-мэйн и мэйн-ивентами. Во втором по значимости поединке вечера занимающий шестую строчку легкого дивизиона Эл Яквинта встретится с Дэном Хукером, расположившемся на 15-м месте. Эл, после поражения Хабибу Нурмагомедову в бою за пояс, одержал громкую победу над Кевином Ли и проиграл Дональду «Ковбою» Серроне. Для действующего риэлтора (он действительно занимается продажей домов вне октагона) это шанс укрепить свои позиции и обозначить свои амбиции в легком весе.

Что касается любимца местной публики, Дэна Хукера, это невероятная возможность взлететь в рейтингах – в случае победы он станет одним из тех парней, которые максимально близки к «святой троице» дивизиона в лице Хабиба, Тони Фергюсона и Конора Макгрегора. Можно смело утверждать, что нас ожидает возможно «Бой вечера».

5. Роберт Уиттакер (21-4-0) – Исраэль Адесанья (17-0-0). UFC 243, Мельбурн. 6 октября

Ну и самое вкусное мы оставили напоследок – чемпион в среднем весе Роберт Уиттакер будет защищать свой пояс в поединке против Исраэля Адесаньи. Это самое масштабное событие в истории австралийского и новозеландского ММА, поэтому 60-тысячный «Marvel Stadium» будет забит до отказа. Два разносторонних, виртуозных ударника олицетворяют собой новое поколение бойцов дивизиона до 84 килограммов. Сохранит ли Адесанья свой идеальный рекорд, или Уиттакер продолжит свое правление? Ответ на интригующий вопрос узнаем только утром шестого октября.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии