ММА

Резников тренируется со Шлеменко. Что нас ждет на АСА 100?

Резников тренируется со Шлеменко. Что нас ждет на АСА 100?
news-banner7
mobile-news-top

Артем Резников в интервью корреспонденту Prosports.kz рассказывает о том, как прошла его подготовка к поединку Хасаном Халиевым в двух топовых залах России – «Шторме» и «Александре Невском».

Артем «Спартак» Резников» - чемпион Alash Pride в легком весе и один из самых известных бойцов из Казахстана. Сейчас, после различных взлетов и падений, он является по-настоящему зрелым спортсменом, умело совмещающем свои сильные стороны и бойцовский интеллект в октагоне.

Мы уже писали о том, что четвертого октября он дебютирует в крупнейшем промоушене в СНГ – АСА (Absolute Championship Akhmat). Соперником станет ярко-выраженный ударник Хасан Халиев, с которым Резников и провел свой последний бой в апреле за титульный пояс. Теперь же им предстоит провести реванш в Грозном, причем, возможно, на самом масштабном ивенте в рамках новой организации. АСА 100 – юбилейный турнир, где выступят только самые яркие представители лиги.

Резников будет драться в АСА. И мечтает о UFC

Если в первом бою «Спартак» за счет своей борьбы свел на нет все попытки противника провести поединок в стойке, то это совсем не значит, что четвертого октября ничего не изменится. У Халиева мощнейшая мотивация – не ударить лицом в грязь на глазах родной публики. Чтобы быть готовым ко всему и шокировать зрителей, Резников отправился в Омск на своем автомобиле. Там его ждали в топовых залах «Шторм» и «Александр Невский». В первом – шикарный тренер и боец в лице уже легендарного Александра Шлеменко, а во втором – элитные борцы. Наш корреспондент решил узнать, как прошла подготовка к поединку и чем именно занимался боец в России. Ниже – небольшое интервью с Артемом перед одним из главных испытаний в его жизни.

Артем Резников проехал 2000 километров на машине ради АСА 100

- Артем, перед поединком с Хасаном Халиевым ты поехал на своем автомобиле в Омск, устроив, по сути, самому себе сборы в топовых залах «Шторм» и «Александр Невкий». Расскажи о тренировках со Шлеменко и его командой, и о том, получилось ли серьезно улучшить ударные навыки?

- Я туда поехал не чтобы улучшить что-то, а для того, чтобы спарринговать с топовыми ударниками. В известной на всю Россию и не только омской школе «Шторм» это Александр Шлеменко, Александр Сарнавский и Андрей Корешков. Это одни из лучших ударников в СНГ. Шлеменко владел поясом Bellator (вторая крупнейшая ММА организация в мире) в среднем весе, а Корешков там же становился чемпионом в полусреднем весе. Сарнавский же сейчас демонстрирует свои навыки в АСА, до этого доказывал свое в зарубежных промоушенах.

- Зал «Александр Невский» славится со своим уклоном на борьбу и грэпплинг. Как совмещал тренировки в двух местах?

- Именно в «Невском» я оттачивал в основном грэпплинг. «Шторм» - это не только место для бойцов стойки, там я старался совмещать борьбу и ударную технику с одними из лучших. У меня было по две тренировки в день. Получается, что я совмещал работу в обоих залах постоянно.

Александр Шлеменко

Александр Шлеменко

- Насколько тебе понравился процесс подготовки в подобных местах?

- Если сейчас я поехал посмотреть, побороться и провести спарринги, то дай Бог, после поединка с Халиевым вернусь в Омск на месяц, чтобы еще больше времени провести в двух залах. Но повторюсь, я туда не ехал с намерением улучшать различные аспекты. Для меня приоритетной задачей были спарринги. Соперник у меня ударник, поэтому нужно было выполнить серьезный объем работы в «Шторме».

- Бой на юбилейном турнире АСА 100 уже четвертого октября. Что будешь делать в оставшиеся дни?

- В принципе, подготовка закончилась. Я вернулся в Алматы, где меня ожидают легкие тренировки и сгонка веса.

Промо Артема Резникова перед поединком на АСА 100

Как Almaty Fight Academy стал лучшим залом ММА в Казахстане

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии