Командные

«Астана» выиграла в заключительном контрольном матче на сборах

Баскетболисты «Астаны» завершили предсезонные сборы в Литве победой над командой «Куршяй» из города Паланга, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба «Астана».

Встреча стартовала очень активно и результативно, и команды после пяти минут игры набрали по 15 очков, но вторая половина первого периода прошла под диктовку «Астаны», которая выиграла первую десятиминутку с перевесом в 8 очков. Во второй четверти команды были менее результативны, «Астана» удерживала свое преимущество и не упустила свое лидерство, выиграв первую половину встречи с отрывом в 6 очков. В третьем периоде гандикап «Астаны» вновь вырос до 10 очков и периодически превышал его, но в итоге после трех четвертей команды все также разделяли 6 очков. По ходу последней четверти, особенно в концовке, астанчане играли уверенно и в итоге добились победы – 87:72 (30:22, 13:15, 23:23, 21:12).

Лучшим в составе «Астаны» стал Душан Ристич (25 очков, 9 подборов, 2 передачи и 2 перехвата), Александр Жигулин на свой счет записал 16 очков и 4 подбора, а Коти Кларк отметился 13 очками, 2 передачами и 2 перехватами.

Напомним, что 30 сентября в Нур-Султане пройдет медиа-день клуба «Астана». Это не только официальная процедура Единой лиги ВТБ, в ходе которой игроки и тренерский штаб команды фотографируются для профайла на сайте клуба и лиги, но и простор для креатива, а также повод повеселиться и посоревноваться с другим клубами творческом подходе к традиционное фотосессии. В ход идут самые смелые идеи, начиная от нестандартного использования баскетбольного инвентаря и заканчивая, проведением медиа-дня в формате тематической тусовки.

Болельщики столичной команды смогут наблюдать за медиа-днем в прямом эфире на странице клуба в социальной сети Instagram. А встретиться с любимой командой фанаты смогут на предсезонной презентации клуба, которая состоится 3 октября.