Соперник сборной Казахстана по футболу попал в допинговый скандал?

Соперник сборной Казахстана по футболу попал в допинговый скандал?
news-banner7
mobile-news-top

Национальная команда России по футболу может не поехать на чемпионат мира 2022 года даже в случае успешного выступления в квалификации, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Newsweek.

Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) продолжает активно расследовать дело об употреблении российскими спортсменами запрещенных препаратов. Если ранее организация требовала отстранения сборной на Олимпиаде-2020 в Токио, то сейчас она активно собирает данные для передачи соответствующих бумаг в ФИФА. СМИ России уже предсказывали подобный исход событий, ведь на данный момент до сих пор идет разбирательство касательно несоответствий между базой данных Московской лаборатории и ее нелегальной копией. По словам ВАДА, именно в нелегальной и хранилась достоверная информация касательно спортсменов, чьи тесты были провалены.

Если же вина Российского антидопингового агентства будет подтверждена 7 ноября на конгрессе в польском Катовице, то высока вероятность дополнительных санкций в виде запрета выступления футбольной сборной на чемпионате мира в Катаре. По версии портала Newsweek, в случае доказательства фальсификации россияне не смогут выступать даже под нейтральным флангом, как это было на соревнованиях в 2018-м, РУСАДА будет лишена лицензии, а спортсмены останутся без крупных турниров как минимум на год.

Напомним, что на данный момент футбольные сборные участвуют в квалификации на ЕВРО-2020. Казахстан выступает в одной группе с Россией, занимая третье место в группе. Россияне, в свою очередь, расположились на второй строчке. Две очные встречи завершились не в нашу пользу – 0:4 в Нур-Султане и 0:1 в Краснодаре.

Сборная Казахстана обидно проиграла – пропустили на 89-й минуте

«Игроки сборной России прекрасно понимают, где они и где Казахстан»

Российское СМИ: «Какой процент в сборной составляют казахи?»

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии