Мировой бокс
Бокс

Джонатан Бэнкс: Мы работали над таймингом, ритмом и движениями

Джонатан Бэнкс: Мы работали над таймингом, ритмом и движениями
news-banner7
mobile-news-top

5 октября 2019 года на легендарной арене «Madison Square Garden» в Нью-Йорке пройдет большой вечер профессионального бокса, главным событием которого станет поединок экс-чемпиона мира в среднем весе, казахстанца Геннадия Головкина против украинца Сергея Деревянченко.

Головкин ненадолго прервал тренировочный лагерь ради встречи со СМИ, сообщает Prosports.kz.

Вместе с Головкиным на встрече присутствовали его давний промоутер Том Леффлер и новый тренер Джонатан Бэнкс, который рассказал журналистам об изменениях, которые произошли в Головкине за время их совместной работы.

«Мы работали над таймингом, ритмом и движениями. Это то, на что всегда давил Эмануэль Стюард. Теоретически, первый лагерь был коротким, но нам хватило того времени, чтобы понять, что мы хотим друг от друга», - сказал Бэнкс.

«Из нововведений только то, что он может наносить удары, не пропуская при этом ударов. Лично я не хочу быть в углу у парня, который пропускает много ударов. Я хочу, чтобы мои бойцы наносили удары, а не пропускали их.

Головкину 37 лет, но он не выглядит на 37. Я хочу развить в нем ритм, движения и хочу, чтобы он действовал согласно плану на бой. Я не хочу, чтобы в случае срыва плана на бой, он уповал на свою силу. Я бы хотел видеть, как развиваются его навыки. Он высококлассный боец. Он гораздо больше, чем просто боксер-панчер с одним нокаутирующим ударом», - добавил Бэнкс.

В свою очередь Головкин рад сотрудничеством с новым тренером.

«На этот раз у нас будет больше времени, и я чувствую себя намного лучше. Я чувствую себя намного лучше», - заявил Головкин.

Головкин: Не хочу говорить о Канело, мой следующий соперник Деревянченко

Превью боя Геннадий Головкин – Сергей Деревянченко

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
тут Бэнкс очевидные вещи сказал. это все есть у Гены. надо было им над защитой поработать. Гена не может привык переть вперед и пропускать.
Ответить