Мировой бокс
Бокс

Превью боя Геннадий Головкин – Сергей Деревянченко

Превью боя Геннадий Головкин – Сергей Деревянченко
news-banner7
mobile-news-top

5 октября 2019 года на легендарной арене «Madison Square Garden» в Нью-Йорке пройдет большой вечер профессионального бокса, главным событием которого станет поединок экс-чемпиона мира в среднем весе, казахстанца Геннадия Головкина против украинца Сергея Деревянченко, передает .

На кону поединка будут стоять титулы чемпиона мира по версиям IBF и IBO в среднем весе.

Транслировать данный поединок будет стриминговый сервис DAZN, с которым у Головкина подписан контракт на 6 боев.

Ниже краткие справки о боксерах.

Геннадий Головкин

Сергей Деревянченко

Прозвище

«GGG»

Техник

Возраст

37 лет

33 года

Страна

Казахстан

Украина

Количество боев

39 (35 КО)-1-1

13 (10 КО)-1-0

Стойка

Правша

Правша

Рост

179 см

175 см

Размах рук

178 см

171 см

Весовая категория

Средняя

Средняя

Дебют на профессиональном ринге

6 мая 2006 года

23 июля 2014 года

Последний бой

8 июня 2019 года

13 апреля 2019 года

Как видно из кратких справок о боксерах Деревянченко уступает Головкину по антропометрическим параметрам – Геннадий выше Сергея на 4 см, размах рук Головкина больше чем у Деревянченко на 7 см.

Сергей дебютировал на профессиональном ринге в 2014-м году в возрасте 29 лет и провел всего 14 боев. Но у Сергея, как и у Геннадия, богатый любительский опыт, он провел на любительском ринге больше 400-х боев.

Уже в 9-м бою на профи ринге, в июле 2016 года Деревянченко вышел на двенадцатираундовый поединок против бывшего чемпиона мира, австралийца Сэма Солимана. Поединок против Солимана имел статус отборочного по линии IBF – за первое место в рейтинге организации в среднем весе. Сергей расправился с Солиманом всего за два раунда, по ходу боя отправляя его в нокдаун три раза.

В августе 2017 года Сергей вышел на бой за статус обязательного претендента на титул чемпиона мира по версии IBF в среднем весе. Соперником Деревянченко был багамец Туреано Джонсон. Сергей победил Джонсона техническим нокаутом в 12-м раунде и стал обязательным претендентом на титул чемпиона мира IBF. Титулом на тот момент владел казахстанец Геннадий Головкин.

Деревянченко и Головкин могли встретиться еще в 2018-м году, но Геннадий предпочел бой против Альвареса и был лишен титула IBF.

В октябре 2018 года для Сергея наконец наступил звездный час. Ему представился шанс сразиться за полноценный титул чемпиона мира по версии IBF в среднем весе против американца Дэниела Джейкобса. Проблемой для украинского боксера стало то, что тренер Андре Розье, работающий с обоими боксерами был на стороне Джейкобса. Деревянченко и Джейкобс провели весьма конкурентный бой, где победу раздельным решением судей одержал Джейкобс. Деревянченко потерпел первое поражение на профессиональном ринге и впервые в карьере побывал в нокдауне.

В апреле 2019 года Сергей провел поединок против немецкого боксера Джека Кулькая, выиграл его единогласным решением судей и снова стал обязательным претендентом на титул чемпиона мира по версии IBF в среднем весе.

Полноценным титулом на тот момент владел мексиканец Сауль Альварес. Команды боксеров вели переговоры, но так и не сумели договориться. В итоге Канело был лишен титула, а IBF назначила бой за вакантный титул между лидерами рейтинга Геннадием Головкиным и Сергеем Деревянченко.

У Сергея хороший джеб. Он будет стараться работать на ближней дистанции. Оба привыкли работать первым номером, но думаю, что в этом бою Головкин будет давить, а Деревянченко будет работать вторым номером и именно это они отрабатывают сейчас в тренировочном лагере. Кстати, в бою против Туреано Джонсона Сергей часто отступал и работал вторым номером, потому что Джонсон пер, как танк!

Деревянченко часто пропускает правый боковой через руку. Именно таким ударом его несколько раз хорошо потряс Кулькай. Геннадий не прощает таких ошибок, да и бьёт он сильнее Кулькая, так что Сергею надо будет поработать над этой ошибкой.

Кулькай навязывал размены и Деревянченко охотно ввязывался в них, но размены для него не всегда были успешными. Кулькай переигрывал его в скорости. Многие заметили, что Головкин немного замедлился с годами, будет интересно посмотреть, как будет действовать Геннадий в бою против более молодого соперника.

У Головкина и Деревянченко был один общий соперник на профессиональном ринге – это Дэниел Джейкобс. Головкин уверенно победил Джейкобса, отправив его один раз в нокдаун, Деревянченко проиграл Джейкобсу раздельным решением судей, сам побывав в нокдауне.

Согласно данным авторитетного боксерского портала boxrec Сергей Деревянченко расположен на 9-й строчке рейтинга лучших средневесов мира, тогда как Головкин занимает 2-ю строчку. По мнению журнала «The Ring» Головкин и Деревянченко занимают вторую и шестую строчку соответственно.

В предстоящем бою считаю Головкина абсолютным фаворитом, думаю, что бой не пройдет всю дистанцию из двенадцати раундов и закончится досрочно победой Головкина нокаутом в поздних раундах. У Головкина мощнее удар, он лучше работает джебом и лучше держит удар (GGG никогда не был в нокдаунах). Но Головкину есть чего опасаться от Деревянченко:

  1. Возраст. Сергей моложе Геннадия на 3 года.
  2. Мотивация. В случае победы перед Деревянченко откроются многие двери, плюс он никогда не был чемпионом мира и является более голодным бойцом, чем Головкин. Данный бой для Деревянченко является вторым, а может быть и последним шансом, чтобы стать чемпионом мира.
  3. Тренер Андре Розье будет в углу Сергея на этот раз. Розье первоклассный тренер, который уже два раза выставлял своих бойцов против Головкина (Кертиса Стивенса и Дэниела Джейкобса) и достаточно хорошо его изучил. Думаю, что Розье подготовит отличный план на бой. Отсутствие Розье в последних двух боях Деревянченко сильно сказалось на результатах его боев.

Уже меньше чем через две недели Геннадий Головкин вернется на ринг, чтобы вновь стать чемпионом мира! Пожелаем ему удачи и легкой победы!

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Сергей храбрый парень. Но ему не хватит опыта побить такую глыбу, как Гена. он слишком суетливый боец и его джеб не такой уж хороший, он больше похож на тычок... а у Гены такой джеб, что не все такой ударной рукой бьют.
Ответить
вообще Сергею надо было в первом среднем драться. мелковат он для средневеса...
Ответить
ага, а Спенс с ростом 177 см дерется в полусреднем вообще и строит из себя характера!
Ответить
Спенсу должно быть стыдно, что он сидит в 147 и избивает там малышей, еще и с Майки Гарсией позорник подрался, но не смог его нокаутировать!
Ответить
нокаутера! гребаный т9
Ответить