PRO_Киберспорт
Киберспорт

Даурену Adren Кыстаубаеву припомнили обещание о кумысном заводе

Даурену Adren Кыстаубаеву припомнили обещание о кумысном заводе
news-banner7
mobile-news-top

Собственный завод по производству кумыса давно стал фишкой самого лучшего казахстанского киберспортсмена, рассказывает Prosports.kz.

Все началось три года назад, когда Даурен опубликовал в твиттере следующий пост:

Это произошло перед началом MLG Columbus Major 2016, где казахстанец играл в составе Gambit Gaming. Несмотря на то, что тогда коллектив занял 12 место, шутка о кисло-молочном напитке прочно закрепилась среди поклонников нашего киберспортсмена. Вскоре, это породило целый ряд забавных картинок - мемов:

Действительно:

Однако спустя год, во время легендарного PGL Krakow Major 2017 случилось невероятное - Gambit Gaming прошла в гранд-финал и обыграла бразильский коллектив Immortals со счетом 2:1. Получив 500 тысяч долларов за победу на мейджоре, казахстанская команда стала чемпионами мира.

К слову, сам Даурен Кыстаубаев заработал звание самого лучшего игрока турнира - MVP. После соревнований поклонники стали напоминать ему об обещании построить завод, однако киберспортсмен заявил, что содержание такого предприятия требует больших вложений и нужно выиграть аналогичные состязания во второй раз.

На сегодняшний день он состоит в рядах молодого и амбициозного коллектива - AVANGAR, который появился в 2017 году. В минувшие выходные, игроки стали чемпионами BLAST Pro Series Moscow 2019, а до этого заняли второе место на StarLadder Berlin Major 2019.

В одном из недавних интервью корреспондент Cyber.sports.ru решил в очередной раз припомнить Даурену о долгожданном производстве кумыса:

– Тот твит про завод по производству кумыса – шутка?

– Он был скорее полушуточным. Но когда мы выиграли, я понял, что надо делать. Я даже ездил узнавал про это. У моего дяди есть своя фазенда с конями, коровами и прочим.

– Ты говорил, что не хватает денег.

– Сам процесс оказался несколько сложнее, чем я думал. Там нужно очень многое сделать. Поэтому нужно выиграть второй мажор, чтобы открыть его.

– Сколько конкретно тебе не хватает?

– Не могу сказать точно, потому что это все будет зависеть от масштабов, которые я хочу.

– Если тебе добавят денег на его открытие – сделаешь?

– Конечно!

– А что с CS:GO? Откажешься?

– Ни в коем случае. CS и кумыс – два источника любви.

– Как назовешь бренд?

– «Кумыс Power»!

Больше материалов и новостей о киберспорте - в разделе «Киберспорт» на Prosports.kz.

AVANGAR пригласили на CS:GO Asia Championships 2019 в Китае

Про-игроки оценили выступление AVANGAR на StarLadder Berlin Major 2019

AVANGAR прокомментировала слухи о решафлах после StarLadder Berlin Major 2019

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии