Спортивный Алматы
Бокс

Жанкош Тураров: Моя цель - стать чемпионом мира по версии WBC

Жанкош Тураров: Моя цель - стать чемпионом мира по версии WBC
news-banner7
mobile-news-top

Участник «суперсерии» от MTK Global, известный казахстанский боксер Жанкош Тураров в интервью Prosports.kz поделился впечатлениями от сотрудничества с MTK Global и рассказал о своих спортивных планах.

- Расскажите о турнире «Золотой контракт» от MTK Global.

- В рамках «Золотого контракта» между собой в каждой весовой категории сразятся восемь лучших боксеров со всего мира, которые занимают первые позиции мировых рейтингов. Среди них есть и я. Состязания пройдут в трех весовых категориях: легкий, первый полусредний и полутяжелый. По правилам турнира из восьмерки лучших остается четверка, из четверки остается пара боксеров. Среди них будет разыгран двухлетний контракт на пять боев. Я приложу все усилия для того, чтобы победить в «Золотом контракте».

- Как прошел турнир в Нур-Султане от MTK Global?

- MTK Global и MTK Kazakhstan совместно с Top Rank организовали отличный турнир, который транслировал ESPN. У меня был достаточно серьезный, хорошо подготовленный соперник Мауро Годой. Благодаря активной поддержке наших поклонников мне удалось победить техническим нокаутом в третьем раунде.

- Вы завоевали титул WBO Intercontinental . Какие у вас дальнейшие спортивные цели?

- Да, я завоевал титул WBO Intercontinental. Моя цель - стать чемпионом мира по версии WBC.

- Даст ли вам победа в «Золотом контракте» звание чемпиона мира?

- Нет, в рамках «Золотого контракта» нельзя стать чемпионом мира. Победитель получает право подписать выгодный контракт с одной из лучших промоутерских компаний мира.

- Довольны ли вы своим выступлением после травмы?

- Иногда бывает трудно восстановиться после длительного перерыва. Я очень рад тому, что смог вернуться в отличную форму.

- Когда вы планируете провести свой следующий бой в РК?

- Я не могу с уверенностью сказать, когда у меня будет следующий бой в Казахстане. На данный момент мы ждем договоренностей от MTK Global. Эти бои могут пройти в Лондоне, либо в каком-нибудь другом городе.

- Ваш прогноз на бой GGG-Деревянченко?

- Я считаю, что этот бой продлится все 12 раундов и победа будет в руках у GGG.

Жанкош Тураров - новая звезда казахстанского бокса?

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии