Спортивный Алматы
Бокс

Жанкош Тураров - новая звезда казахстанского бокса?

Жанкош Тураров - новая звезда казахстанского бокса?
news-banner7
mobile-news-top

Недавно стало известно о том, что казахстанский боксер Жанкош Тураров примет участие в турнире Golden Contract, сообщает Prosports.kz

Жанкош Тураров родился в 1990 году в селе Акколь Джамбулской области Казахйской ССР, с 2003 года проживал в Алматы. Свою спортивную карьеру Жанкош Жасуланович начал в 2004 году в секции тренера Сагатбека Мусаханова.

Слава на профессиональном ринге у казахстанского боксера наступила после его успешных боев с американскими боксерами Джонни Фрейзером, Френки Мартинезом и Дэвидом Кастильо в Неваде.



В этом году Жанкош Тураров подписал контракт с менеджерской компанией MTK Global. Сам боксёр назвал данное событие «отличной новостью», а MTK Global — «лучшей командой менеджеров в боксе». 6 июля 2019 года Тураров провёл бой с аргентинцем Мауро Максимилиано Годоем ( Mauro Maximiliano Godoy) за второстепенный титул WBO Inter-Continental в первом полусреднем весе и одержал победу в третьем раунде.



В повседневной жизни Жанкош Тураров - отличный семьянин и отец двух девочек. О пополнении в соей семье непобежденный боксер рассказал на своей страничке в Instagram.


Жанкош Тураров примет участие в турнире «Золотой контракт»



Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
бесспорно - новая звезда!
Ответить