Бокс

«Не советую списывать полностью Ковалева со счетов». Экс-тренер россиянина о поединке с Альваресом

«Не советую списывать полностью Ковалева со счетов». Экс-тренер россиянина о поединке с Альваресом
news-banner7
mobile-news-top

Бывший тренер россиянина Сергея Ковалева Джон Дэвид Джексон считает, что мексиканец Сауль Альварес явным фаворит в поединке, передает Prosports.kz со ссылкой на Vringe.

«Я бы поставил на Канело Альвареса. На то есть несколько причин. Он — №1. Он — дойная корова. Никто бы не согласился на такой бой, если бы не был уверен в победе. Если он согласился на бой, значит что-то увидел в Ковалёве, за счёт чего собирается победить. Всё просто, Альваресу необходимо сокращать дистанцию, а Ковалёву удерживать. Крашер — адский панчер. Но Канело — умный парень и очень хорош в работе по корпусу» - сказал Джон.

«Андре Уорд уже давно показал, что и как надо делать с Ковалёвым. Нужны удары по корпусу. Даже Энтони Ярд пытался этим воспользоваться, хотя парню катастрофически не хватало опыта. Они поспешили с чемпионским поединком. Парень не знал, что ему и когда делать. А Ковалёв просто переждал бурю, а затем наказал Ярда за ошибки. Ковалёву нужно навязать бой в инфайтинге. В этом компоненте он не очень, да и корпус у него слабенький» - добавил Джексон.

«Почему у Ковалёва проблемы с ударами по корпусу? Послушайте, это его проблемы, а не мои. Там много причин. Но Альварес неспроста выбрал именно Ковалева, а не какого-нибудь другого чемпиона. Ведь Сергей из четвёрки чемпионов-полутяжей сейчас выглядит самым уязвимым. А ещё Ковалёв принял бой сразу же после непростой схватки с Ярдом. Но я не советую списывать полностью Ковалёва со счетов. Знаете, у панчера всегда остаётся шанс — это его плюха. Так что он опасен в любом случае. И мы не знаем, сумеет ли Альварес держать удар полутяжа», — размышляет тренер.

«Если у тебя умная команда, они прописали в контракте кучу "мелочей", типа взвешивание в день боя. А если ещё назначить процедуру на 12 часов, то это просто уничтожит Ковалёва. В общем, у Сергея будет шанс панчера. И бой получится интересным. Но всё указывает на то, что он проиграет. Знаю, на что уповает команда Альвареса, но не скажу. Они видят слабости Ковалёва, чувствуют, что сейчас он уязвим. Так почему бы этим не воспользоваться?», - подытожил американец.

Напомним, что бой Ковалев-Альварес состоится 2 ноября в Лас-Вегасе (США).

Де Ла Хойя: GGG будет одним из оппонентов Альвареса в 2020 году

«Хочу войти в историю бокса». Канело намерен побить Ковалева

Промоутер Альвареса назвал бой с Ковалевым историческим

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии