Тушите свет
Бокс

«Хочу войти в историю бокса». Канело намерен побить Ковалева

«Хочу войти в историю бокса». Канело намерен побить Ковалева
news-banner7
mobile-news-top

Лидер среднего веса мексиканец Сауль Альварес официально объявил о бое с чемпионом WBO в полутяжелом дивизионе россиянином Сергеем Ковалевым, сообщает Prosports.kz.

Как стало известно, ради этого боя Канело поднимется на две весовые категории выше. Поединок пройдет 2 ноября на MGM арене в Лас-Вегасе и будет транслироваться стриминг-сервисом DAZN.

Стоит отметить, что о встрече с Ковалевым настоял сам Альварес. Он хочет стать чемпионом мира в четвертом для него дивизионе.

Если Альварес победит Ковалева, то он станет лишь четвертым боксером в мире, которому удастся взять титулы в среднем и полутяжелом весах. Ранее это делали Шугар Рэй Леонард, Томас Хирнс и Майк Маккалум. Все они находятся в Международном зале боксерской славы.

«Второй этап моей карьеры продолжается, как мы и планировали. Мы устраиваем большие бои, чтобы войти в историю бокса. Именно поэтому я решил прыгнуть на две весовые выше, чтобы противостоять одному из грозных чемпионов полутяжелого дивизиона.

Ковалев - опасный панчер, и он, естественно, крупнее меня. Но мне нравится сталкиваться с такими проблемами и рисками», - заявил Альварес.

В этом году Сауль Альварес побил Рокки Филдинга, и тем самым, стал чемпионом мира по версии WBA Regular во втором среднем весе. Позже в объединительном бою в среднем весе он выиграл у американца Дэниела Джейкобса.

Тогда как Сергей Ковалев сперва взял реванш у колумбийца Элейдера Альвареса, а затем в нелегком бою победил британца Энтони Ярда.

«Чтобы быть лучшим, нужно побить лучших. Я всегда пытался сражаться с самыми сильными боксерами в моем дивизионе, но многие из них избегали меня на протяжении всей моей карьеры. Канело же хотел сразиться со мной, чтобы подняться в весе и забрать мой пояс», - ответил Ковалев.

Напомним, что ранее Альварес отказался от трилогии с Геннадием Головкиным.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии