Хоккей

Анонс матча «Барыс» – «Спартак»

Анонс матча «Барыс» – «Спартак»
news-banner7
mobile-news-top

17 сентября «Алматы Арена» впервые примет матч Континентальной хоккейной лиги. На лед главной спортивной арены Южной столицы выйдут нур-султанский «Барыс» и московский «Спартак», сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба «Барыс».

На первый в истории домашний матч регулярного чемпионата КХЛ в Алматы «Барыс» прибыл из столицы Казахстана, где команда провела несколько тренировок после возвращения из турне по Китаю и Дальнему Востоку. В четырех играх «Барыс» одержал две победы. В заключительной игре выездной серии, прошедшей во Владивостоке, «Барыс» уступил местному «Адмиралу» – 0:3. На данный момент команда располагается на 9-й позиции в таблице Восточной конференции. В списке травмированных два игрока – нападающий Кертис Волк и защитник Виктор Сведберг.

Московский «Спартак» прибыл в Казахстан после длительной домашней серии. В четырех матчах российская команда набрала 3 очка. В последнем матче серии в субботу «Спартак» дома уступил «Сочи» – 0:1. Главный тренер команды Олег Знарок на послематчевой пресс-конференции посетовал на «плохую реализацию голевых моментов». В Алматы главный тренер «Спартака» не прилетел по личным причинам. Командой в предстоящем матче будет руководить Харийс Витолиньш. В таблице Западной конференции «Спартак» располагается на седьмой строчке, набрав 7 очков в 7 играх. В списке травмированных два нападающих: Илья Аркалов и Егор Круженков.

В минувшем сезоне «Спартак» и «Барыс» встречались дважды. В Москве барысовцы отыгрались с 0:2, победив 3:2. Победную шайбу забросил Даррен Диц. Через две недели уже «Спартак» увез победу (5:4) из Казахстана, отыгравшись с 0:3.

Матч «Барыс» – «Спартак» начнется в 19:30 по времени столицы Казахстана.

Прямая трансляция матча «Барыс» – «Спартак»

Тренд или реальность? Почему казахстанцы бьют в морду, а не в ворота

Видеообзор матча МХЛ «Снежные Барсы» — «Авто»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии