«Кайсар» вернулся! Нереально крутая игра в дерби

«Кайсар» вернулся! Нереально крутая игра в дерби
news-banner7
mobile-news-top

Кызырдинцы проиграли три матча кряду, но сумели собраться к одному из самых принципиальных матчей сезона, сообщает корреспондент Prosports.kz.

В начале сезона «Кайсар» называли будущей сенсацией – куча побед, сбалансированная игра, звезда в лице Тиграна Барсегяна и прекрасный коуч. Все шло замечательно до конца мая, а лето стало по-настоящему мрачным. После ничьи с «Шахтером» в начале июня, «волки» сыграли восемь игр, проиграв из них в шести. Статистика забитых и пропущенных – 6:13. А в последних трех матчах кызылоринцы умудрились уступить тому же «Шахтеру», «Жетысу» и «Актобе».

К тому же, не стоит забывать и о большом скандале внутри клуба. Главный тренер Стойчло Младенов разругался с капитаном Максатом Байжановым, по словам последнего даже написал на него рапорт, которое поддержало руководство. Стало очевидно, что проблем становится слишком много, и чем терять время на выяснение отношений, кому-то из участников конфликта придется уйти. Поковать чемоданы пришлось Байжанову.

Байжанов разругался с «Кайсаром» и Младеновым. Хотя он – легенда клуба

Поэтому игра с «Ордабасы» не внушала оптимизма – уж слишком много дров наломано. Но эффект от разрешения внутренних разногласий оказался совершенно иным. В принципиальном дерби игроки «Кайсара» сразу побежали вперед, несмотря на классический прессинг в исполнении подопечных Цхададзе. На 23-й минуте Тигран Басрегян принял длинную передачу от партнера на правом фланге и побежал аккурат вдоль штрафной зоны. Итог – пас на Куле Мбомбо, который совершенно один замыкал прострел в пустые ворота. Подобные чудеса от армянина были обыденными в середине сезона, но сейчас он наконец проснулся после долгой спячки.

Еще через восемь минут Барсегян получил мяч в центре и моментально отдал на открытого Мбомбо. Тот не потерялся под давлением защитника, исполнил красивый трюк и выскочил один на один. 2:0 в пользу гостей.

До конца матча «Ордабасы» упустил три хороших момента и даже выдал мощнейший финальный штурм, но чуда не случилось. Теперь «Кайсар» теоретически вернулся в борьбу за медали, но это далеко не главное – если «волки» сохранят новый настрой, то сохранить симпатичный состав и фундамент на следующий сезон станет действительно возможным.

Кирилл Ковальчук: Самый большой провал - пролет мимо финала Кубка

26 тур КПЛ.

«Ордабасы» - «Кайсар» 0:2 (0:2)

Голы: Мубеле 23, 31

15 сентября, стадион имени Хаджимукана Мунайтпасова (Шымкент)

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии