Другие

Сапиев сделал первый ход на чемпионате Азии по шахматам в Алматы

Сапиев сделал первый ход на чемпионате Азии по шахматам в Алматы
news-banner7
mobile-news-top

10-ый чемпионат Азии по шахматам вчера стартовал в Алматы, сообщает Prosports.kz со ссылкой на «Казинформ».

На турнир прибыло 70 сильнейших спортсменов из 16 стран Азии, в том числе: экс-чемпионка мира среди сеньорит казахстанка Елена Анкудинова, четырехкратная чемпионка Азии среди сеньорит австралийка Хелен Миллиган, а также чемпион Азии 2014 года казахстанец Айтказы Баймурзин.

Символический первый ход на досках рейтинг-фаворитов турнира был сделан председателем комитета по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта Казахстана Сериком Сапиевым, представителем и советником акима Алматы Валиханом Теном, а также вице-президентом Казахстанской федерации шахмат Еркином Исраиловым.

«10 сентября начнутся турниры по классическим шахматам, и в течение 9 туров спортсмены будут бороться за звание чемпионов Азии по шахматам в классике. Затем шахматисты сойдутся в партиях по блицу. Турнир проходит по швейцарской системе в 9 раундов. Соревнование проходит отдельно в категориях старше 50 и старше 65 лет», - сказала исполнительный директор Казахстанской федерации шахмат Ирина Грищенко.

Стартовал спортивный фестиваль Qazaqstan Jastar Fest

Сапиев принял участие в «Astana Marathon-2019»

Серик Сапиев озвучил, когда будет создан университет спорта в Казахстане

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии